В Crocus City Hall состоялась первая церемония вручения музыкальной премии «Жара». Она необычна тем, что звезды сами выбирали номинантов и победителей путем голосования. А тысячи зрителей с нетерпением ждали подведения итогов!

Гостями первой церемонии стали сотни именитых звезд: артисты, селебрити, известные дизайнеры, телеведущие, продюсеры, актеры театра и кино. Список номинантов и участников церемонии «Жара 2018» выглядел следующим образом: Ленинград, Григорий Лепс, Лобода, Emin, Ани Лорак, А-Студио, Валерий Меладзе, Валерия, Нюша, Полина Гагарина, Настя Каменских, Вера Брежнева, Время и Стекло, Artik &Asti и другие.

На «Жаре» зажгли все: Лобода, Лепс, Меладзе, близняшки Король и даже Галамартовна

На красной ковровой дорожке также была замечена бабуля Галамартовна со своими прекрасными внучками – близняшками Катей и Волгой Король. Галамартовна, а в народе Баба Яга – народный сказочный персонаж, медийный феномен и не так давно популярный блогер. Ролик с ее участием – как она ездит на гироступе по городам России, набрал свыше 80 миллионов просмотров в интернете. Позитивная бабуля пообщалась со звездами – она сама довольно успешно пробует себя на музыкальном поприще и даже записала музыкальный клип в поддержку российского рэп - исполнителя Oxxxymiron передрэп-баттлом с Dizaster. Бабуля вручила звездам свои уменьшенные копии – куклы-обереги.

Не простые, а поющие и даже предсказывающие будущее! Галамартовна точно стала одним из самых ярких персонажей красной дорожки музыкальной премии. Конечно, уступив только Сергею Звереву. Но и эта звезда была «в шоке», бабуля покорила его, подарив куклу. Бабуля и ее внучки Катя и Волга с большим интересом наблюдали за настоящей жаркой схваткой между участниками престижной премии. Страсти кипели нешуточные! Галамартовна дружит со всеми артистами, сама постоянно выступает с ними на одной сцене.

Поэтому фаворитов у нее нет, бабуля болела за всех и радовалась каждой победе. Кто знает, возможно, в следующем году и она поборется в одной из номинаций. По итогам голосования, победители премии «Жара 2018» распределились следующим образом: В номинации «Лучший певец года» выиграл Дима Билан; лучшей певицей стала Ани Лорак; «Артист года» - Григорий Лепс; «Прорывом года» стал рэпер Feduk; а статуэтку за «Лучшую песню»- свою «Случайную» забрала Светлана Лобода; «Лучшая группа» - Ленинград; «А- Студио» и Эмин победили в номинации «Лучший дуэт»; также Эмин забрал статуэтку в номинации «Альбом года»; лучшим хип-хоп исполнителем стал Баста.