С 1 по 3 июня в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» прошел Петербургский меж-дународный экономический форум (ПМЭФ) — главное экономическое событие России. Все три дня на площадке работали два NESCAFÉ бара. Специально для гостей мероприятия извест-ные московские бариста разработали 4 рецепта кофейных коктейлей на основе NESCAFÉ.

Помимо классических эспрессо, капучино, латте и американо гости форума могли попробовать четыре авторских кофейных напитка.

Gold Hollywood на основе NESCAFÉ Gold Barista с имбирем, ягодами можжевельника и грушевым кон-фитюром и Nutty pie из NESCAFÉ Gold Crema с пастой Nutella, сливками и медом — два оригинальных горячих коктейля.

Марракеш на основе NESCAFÉ Classic с болгарским перцем и конфитюром из инжира, украшенный цед-рой апельсина, и Arabic night из NESCAFÉ Espresso со свежим эстрагоном и вареньем из грецкого оре-ха — две освежающие новинки.

Бары от NESCAFÉ оформлены в концепции Black&White и в два раза больше тех, которые делал бренд в прошлом году. В обоих барах можно было смотреть трансляции ключевых мероприятий, заряжать те-лефоны и планшеты, смотреть расписание главных событий форума и даже прогуливаться по кофейным плантациям в 3D очках с приложением «NESCAFÉ 360».

«Петербургский Международный Экономический Форум — по-настоящему знаковое событие. Для такого прогрессивного бренда как NESCAFÉ это возможность познакомить участников форума с интересными кофейными решениями, разработанными нашими профессиональными бариста. Мы предоставили гос-тям возможность насладиться вкусным и качественным кофе и обсудить за барной стойкой и в лаундж-зоне ключевые события прошедшего дня», — прокомментировала Мария Ткалич, Директор Бизнеса Ко-фе в России.