Взятая за основу предыдущих коллекций природная тематика, продолжаясь в своем эстетическом воплощении, в новой коллекции доводится до совершенства, благодаря уникальному сочетанию цветовой палитры и классической лаконичности форм. Доминирует насыщенная осенняя гамма серых, темно-зеленых и фиолетовых, темно-синих тонов, разбавленная вкраплениями светлых пастельных и где-то даже ярких всплесков (ментол, персик, яркий зеленый и синий, коралл). Цветовая гамма соответствует основным трендовым направлениям зимы 2015−2016. Во многих изделиях используется глубокий зеленый изумруд, оттенки бежевого и пудры.

Некоторые модели представлены интересным сочетанием фактур, например, тафта с небольшим блеском и матовый креп. Цветочные принты летящих платьев с кушаком на талии, как всегда, присущи марке.

Все модели в новой коллекции необычайно женственны: от юбок строго кроя до расклешенных юбок-плиссе длины миди. Присутствуют юбки трапециевидные и прямые, блузы со свободной формой рукава, не сковывающей движение, а также платья разных форм от трапеции до элегантного кроя с подчеркивающим женственность кушаком на талии.

Главная героиня IMAGO - активная, яркая, женственная. В переводе с латинского, «IMAGO» - это образ. В современном понимании «имаго» — это важная стадия в жизни каждой бабочки, когда она расправляет свои большие яркие крылья из кокона и начинает для себя новую жизнь. Значение этого слова проходит тонкой нитью через всю коллекцию бренда и отражается в ее силуэтах в классических традициях стиля New Look, цветочных принтах и пастельных тонах. В коллекцииIMAGO каждая женщина сможет найти для себя подходящий комплект на любой случай, день, вечер, свидание. Все изделия легко взаимозаменяются и сочетаются между собой.