Levi’s® 501® — первые в мире джинсы, которые были созданы 150 лет тому назад. Эту классическую модель отличают прямой крой, свободная посадка и характерная застежка на пуговицах. Они по праву заслужили статус самого желанного предмета гардероба и стали выбором многих поколений. Джинсы 501® всегда были отражением вкуса и предпочтений своего времени. За долгую историю их существования они были представлены во множестве разных интерпретациях: в новых обработках и с дизайнерскими эффектами. На сегодняшний день каждая пара джинсов фактически является производной от первоначальных Original 501®.

Поклонники линии 501® также кастомизировали любимые джинсы, внося свою лепту в эволюцию дизайна культовой модели. Десятилетиями самые модные из них ушивали джинсы, чтобы они плотнее облегали ноги. Американский бренд решил сделать эту работу за своих покупателей. Именно поэтому в наступающем сезоне Весна-Лето 2015 Levi’s® представляет совершенно новую модель — 501® CT (Customized & Tapered).

Легендарная модель теперь предстает в обновленном виде: штанины сужаются книзу и плотнее прилегают к ноге от колена до лодыжки. Другими словами, дизайнеры Levi’s® немного ушили оригинальную модель. Новая модель 501® CT немного шире в талии, поэтому она сидит ниже и ощущается более свободной.

Современная интерпретация популярных джинсов заключается не только в новом крое, но и в дизайнерских эффектах, полученных после обработки денима. Эффект винтажности некоторых моделей был достигнут благодаря специальной технологии окрашивания, биоферментной стирке, тонированию и сжатию ткани. Другие джинсы из этой линейки отличаются благородным, точно «выношенным» цветом, что стало результатом дополнительного обесцвечивания ткани. Специальные потертости и прорези на коленях усиливают ощущение их поношенности. Есть и такие 501® СТ, которые запоминаются грубо обесцвеченной тканью или выполнены в оригинальных оттенках стандартных цветов. Последний эффект получается после небольшой пескоструйной ручной обработки и биоферментной стирки. Все эти цветовые особенности новых 501® CT напоминают знаменитый туман Сан-Франциско.

501® СТ можно носить тремя разными способами в зависимости от размера и стилевых предпочтений новая модель предлагает три силуэта: зауженный (DOWN-SIZED); стандартный (TRUE-TO-SIZE) и расширенный (UP-SIZED) в бедрах.