Финальная часть новогодней комедии «Елки» выходит на экраны 27 декабря.
В преддверии проката в РИА "Новости" состоялся специальный показ для прессы, после которого режиссер Тимур Бекмамбетов и главный герой комедии Сергей Светлаков ответили на вопросы журналистов.

Первые «Елки» увидели свет в 2010 году. Тимур Бекмамбетов и команда небезызвестных актеров представили новогодний фильм, рассказывающий забавные, трогательные, запутанные истории обычных людей из разных городов страны. Новый 2019 год станет последним праздником зимы, который зрители встретят в компании героев Ивана Урганта и Сергея Светлакова. Фильм «Елки Последние» станет кульминацией российской новогодней комедии из пяти новелл: «Сосны», «Братья», «Ресторан быстрого знакомства», «Вокзал на троих» и «Вредный дедушка».
Последняя серия киноальманаха «Ёлки Последние» станет самой трогательной доброй и волшебной, а всё потому, что герои любимой киносерии будут прощаться со своими зрителями. Новелла «Сосны» расскажет про миллениала, помогающего своему отчиму сделать его даме сердца предложение. Женя и Боря оказываются на грани расставания в киноновелле «Братья», так как первый собирается вернуться из столицы в Якутск. «Ресторан быстрого знакомства» покажет, как лыжник и сноубордист будут готовы поставить весь город с ног на голову ради улыбки девушки-красавицы. В «Вокзале на троих» обычная девушка из Воронежа отправляется в погоню за своей любовью — актёром из Москвы Комаровским, а Снегурочка из «Вредного дедушки» едет спасать одинокого, но очень ворчливого деда.
По словам Сергея Светлакова, сниматься в финале было нелегко во всех смыслах. Во-первых, съемки проходили летом, и съемочной группе пришлось потрудиться, чтобы напряжение было не заметным. Во-вторых, не хотелось расставаться с любимой историей. Актер рассказал, что фильм «Елки» научил его ценить время, проведенное со своими близкими, и показал, насколько важно быть рядом с теми, кого мы любим.