Перед Днём воздушного флота России, который отмечается 21 августа, интересно посмотреть, чем радуют нас авиакомпании в нынешнем сезоне. А они открывают новые полётные линии и увеличивают число рейсов по существующим направлениям. Новым маршрутам навигации туристы рады. Ведь лето продолжается! Да и круглый год путешествовать надо.


С 21 июля авиакомпания «Уральские авиалинии» начала летать из Екатеринбурга в Калининград. Полёты из аэропорта Кольцово в воздушный порт Храброво выполняются дважды в неделю (вторник и пятница) на лайнерах «Эйрбас» A320. По данному направлению другие авиаперевозчики прямые рейсы не выполняют.

Есть новости и у дочерних авиакомпаний «Аэрофлота». «Россия» получила разрешение главного воздушного ведомства РФ на полёты из Санкт-Петербурга в индийский штат Гоа с частотой два раза в неделю. Также «России» разрешено выполнять ежедневные рейсы из Петербурга в Римини (Италия).


Авиакомпания flydubai 29 октября откроет новый прямой рейс Воронеж — Дубай.


Самолёты «Боинг» 737–800 будут перевозить пассажиров дважды в неделю (по средам и воскресеньям) - а прямых рейсов других авиакомпаний по данному направлению нет.

Михаил ГУРЕВИЧ