С началом осенне-зимнего сезона воздушной навигации авиакомпании запускают новые рейсы по России и миру и радуют потенциальных путешественников сезонными скидками.

Прекрасная новость в День туризма, который отмечется сегодня.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» назначена регулярным перевозчиком на маршруте Сочи - Ереван.

Перевозчик получил допуски на полёты по этому направлению с частотой семь рейсов в неделю.


В октябре у «Уральских авиалиний» возобновится работа полётной линии Санкт-Петербург - Тенерифе. Прямые регулярные рейсы со стыковкой в Барселоне будут выполняться один раз в неделю - по пятницам. Напомним, прямое авиасообщение между северной столицей и Тенерифе было приостановлено в 2015 году.

И ещё новое направление уральцев - Варшава. Регулярный рейс из Москвы в столицу Польши будет выполняться с 27 декабря 2017 года до 10 января 2018 года по понедельникам, средам, четвергам, пятницам, воскресеньям, а с 11 января - по понедельникам, средам и пятницам. Рейс U6-819 вылетает из Домодедово в 10:15, из Варшавы U6-820 в 11:20. Время в пути - два часа. Удобное расписание нового рейса позволит жителям из других регионов страны построить оптимальные варианты для стыковок в Варшаву через Москву. Уже сейчас пассажиры могут приобрести билеты на это направление по цене от 115 евро в одну сторону и 235 евро туда-обратно (включая все сборы).

Авиакомпания AZAL из Азербайджана 29 октября начнёт обслуживать полётную линию Баку - Бангкок (Таиланд). Рейсы из аэропорта имени Гейдара Алиева в главную воздушную гавань Таиланда - Суварнабхуми - будут осуществляться дважды в неделю (вторник, воскресенье) на бортах «Боинг» 767–300. Другие авиаперевозчики прямые рейсы по данному маршруту не выполняют.

Авиакомпания «ЮТэйр» 7 декабря запустит новый регулярный рейс Москва — Милан (Италия).
Полёты из московского аэропорта «Внуково» будут выполняться ежедневно на лайнерах «Боинг» 735–500.



Специалисты турбизнеса полагают, что популярность ОАЭ у россиян выросла в связи с либерализацией визового режима: граждане РФ могут получить визу ОАЭ по прилёте в аэропорт.

Михаил ГУРЕВИЧ