В современном мире иногда мамам приходится выходить на работу раньше, чем закончится декретный отпуск. Ведь потерять хорошо оплачиваемую работу не хочется. И если не с кем оставлять ребенка появляется необходимость в поиске няни.

Где искать няню?

Можно поспрашивать по своим знакомым, может кто-нибудь из них порекомендует хорошую няню. Но не забывайте что ваши требования к няне могут различаться с пожеланиями предыдущих работодателей. Так что не факт, что их «самая лучшая няня» понравится вам и вашему ребенку.

Некоторые находят нянь среди соседок. Делается это просто – развешиваете объявления по своему району и кто-нибудь да откликнется. Удобен этот способ тем, что «добрые» соседи с удовольствием расскажут вам, что же это за человек (предполагаемая няня). Но будьте готовы к тому, что и вам будут перемывать косточки всем дружным двором.

Идеальный вариант – няня из агентства. Здесь вам предложат массу вариантов. У каждой няни будут отличные рекомендации, все необходимые справки и дипломы. Вы можете выбрать няню с педагогическим образованием, которая будет не только нянчить, но еще и развивать вашего малыша. А можете предпочесть претендентку с медицинским дипломом для уверенности в том, что если что-то произойдет, то первую помощь вашему ребенку смогут оказать.

В зависимости от ваших требований к няне стоимость ее услуг будет варьироваться. Плюс вы заплатите за услуги агентству немалую сумму. Но будьте готовы к тому, что няня с хорошими рекомендациями, дипломами и санитарной книжкой, не подойдет вашему ребенку. 

Можно найти хорошую няню в интернете, а точнее на форумах. Найдите городской форум для женщин, на нем наверняка есть люди, которые уже сталкивались с проблемой поиска няни, сиделки больному или помощницы по дому. Они могут вам порекомендовать хорошего человека.

По материалам портала для женщин http://webladies.ru