Полноценная установка Виндовс на компьютер зачастую требуется и тогда, если же вы приобретаете новенький ноутбук, и тогда даже, если он у вас работает не первый год. Бывает и такое, что любая операционная система разрушается из-за любой значительной ошибки, и ее требуется восстанавливать. Помимо этого, ОС Windows легко можно не ставить с 0, а просто обновить сохранение всех существующих программ и файлов.

Установка Windows осуществляется или с очищения дискового пространства (стирания полное данных), или с сохранением всех данных. Если пробовать именно установку, а не обновление ОС, то профи советуют выполнять чистую установку ОС Windows.

Сначала, перед тем как установить системы Виндовс, необходимо предпринять некоторые действия, которые конечно же помогут создать все, красиво и быстро. Определитесь с тем, какую версию операционной системы Windows рассчитываете ставить. Помимо всего прочего, надо определиться, на какой конкретно диск будет в будущем загрузка файлов. Приготовьте флешку или DVD, с которых будете устанавливать операционную систему.

Сначала не забудьте скопировать все файлы с компьютера перед полной установкой системы Виндовс.

Восстановление Windows проводится тогда, если ноутбук нестабильно работает и грузит программы или вообще не загружается. Если Windows грузится и медленно, но чуть-чуть работает, восстановить его работоспособность элементарнее, чем, если ОС не грузится совсем. Первый способ это очень легко реализуется через опции Пуск, Свойства системы и Защита системы.

Если ОС Windows совсем не открывается, то нужно восстанавливать ее работу через Безопасный режим. Если надо войти туда, с BIOS, нажимайте на ту кнопку, которая откроет меню различных методов подгрузки ОС Windows.

А уже дальше всего лишь следуйте инструкциям, появляющимся на экране! Про установку и восстановление элементарно можно побольше узнать в Интернете. После первого успешного полного проведения данных операций у вас дальше все будет получаться!