Недавно наткнулся на анонс одной книжки весьма полезной для нашего, благодаря нефтехимии внезапно попавшего в буржуа народонаселения. Фолиант Дерека Бласберга ( к слову сказать хроникёра Vogue, редактора сайта style.com и V Magazine) называется Classy. Be a Lady not a Tramp (tramp — распутная женщина) и является как бы пособием для современной леди. Если совсем неполиткрректно то «как выглядеть леди а не блядью». Сборник юмористических эссе на тему «как не превратиться в Пэрис Хилтон и Бритни Спирс» очень познавателен. В России книга пока не продаётся, но её можно заказать на Амазоне.

Вот несколько важных советов от Дерека, так сказать, для затравки.

"Леди всегда носят нижнее бельё. Позируя перед фотографами, леди не обнажают части тела и не делают «оргазмические» гримасы. Они также не фотографируются в мокрых белых футболках. Леди не носят PradO, Fucci, которые отдают за копейки где-нибудь в переходе в Бруклине (или на Пушкинской). Леди не выходят из дома в велюровых спортивных штанах. Леди не носят ультра-коротких юбок, показывая те места, которые обычно остаются белыми после каникул на море. Леди не носят одежду на два размера меньше. Леди знают, что подразумевает дресс-код white tie, formal, black tie, casual, coctail и т.д. Леди не уходят с вечеринок последними. Леди могут пить пиво, но лучше, если они будут просто любить пиво. Леди не достают свой мобильный телефон в ресторане, во время модного показа, на празднованиях дня рождения друзей."

В книге ёще много-много «полезных» советов о том, как леди ездят за границу, устраивают вечеринки, заводят друзей, поддерживают беседу  (они знают, что  Густав Климт, Люсиан Фрейд и Джеф Кунс — это не модные дизайнеры одёжных брендов).

К чему я это. Смотрю на фото девушек, особенно моделей в соцсетях.  Судя по создаваемым образам это толи сайт «знакомств с продолжением» , толи сообщество нимфоманок. Позы, мимика, одежда, накал такой, как будто до оргазма осталось 3 секунды. Откедова такая экзальтация спрашивается? Нет, ну конечно мы супротив девушек в хроническом возбуждении ничего не имеем, но начинаешь общаться и ооопс, все далеко не так радужно. Мне вот любопытно кто сказал девушкам, что чем более вульгарно сексуально ты выглядишь, тем ты привлекательней. И чье именно внимание они хотят привлечь таким способом.  А эта чудесная традиция заходить друг к другу в профиль и комментировать фото (даже самые неудачные) подружек фразами типа «дааа , детка, ты тут настоящая бомба» или «боже, какая ты сексуальная..». Ладно бы эти комменты принадлежали перу поклонников. Так нет.  Девочки девочкам.  Причем все подряд. Даже портрету в нелепой позе снятому на мобильный телефон во тьме. Да, характерно это именно для комментирования фото, потому как в реальной жизни восхваления достоинств подруг как правило вовсе не является распространенной добродетелью. Ну, кто готов вернуть стабильность пошатнувшемуся разуму отшельника объяснив этот загадошный феномен..:)

ps: хотел надергать из Контакта фоток, но потом подумал что обидится кто-нить непременно..)

целиком анонс книжки можно узреть тут http://look4shop.ru/news/2010/08/20/byt-ledi.html#comment-144688

а купить книженцию тут http://www.amazon.com/Classy-Exceptional-Advice-Extremely-Modern/dp/1595142797