07 ноября бар Сергея Мазаева «Гороховое поле» наполнится чувственными ритмами джаза в исполнении творческого союза «Осень в Нью-Йорке». В нем объединились уникальные музыканты: звезда нью-йоркской джазовой сцены певица Lezlie Harrison, выдающийся пианист из Еревана Ваагн Айрапетян, а также звезды московской джазовой сцены контрабасист Сергей Васильев и барабанщик Павел Тимофеев.

 

Карьера Lezlie началась с пения в церковном хоре, а затем переросла в исполнение джазовых композиций, которые принесли ей десятки престижных музыкальных наград и известность по всему миру. За последние несколько лет душевный голос певицы и ее умение сочетать классический джаз, соул и авторскую музыку стали неотъемлемой частью джазовой сцены Нью-Йорка. Ваагн Айрапетян, заслуженный деятель искусств Республики Армения, увлекшись в юности джазом, уехал в США, где учился и работал с легендарными музыкантами. Сегодня на его творческом счету участие в крупнейших международных фестивалях, запись сольного альбома и многочисленные проекты совместно с джазовыми знаменитостями.

 

Контрабасист Сергей Васильев, окончив РАМ им.Гнесиных, уже со студенческих лет активно выступает на концертных площадках столицы. За его плечами участие в популярных джаз-ансамблях, звание лауреата Всероссийского конкурса молодых исполнителей, а также выступления на российских и международных джазовых фестивалях. Барабанщик Павел Тимофеев, также выпускник Гнесинского училища, становился лауреатом крупнейших джазовых конкурсов, проходил профессиональную стажировку в Калифорнии, играл со звездами мирового и отечественного джаза.

 

Артисты, каждый из которых обладает богатой музыкальной историей, собираясь на одной сцене, образуют неповторимый коктейль из многогранного звука и проникновенного голоса. В программе вечера прозвучат собственные композиции, произведения в стилях госпел, соул, фанк, а также джазовые стандарты в авторских аранжировках. Запоминающимся сюрпризом и изюминкой концерта станет вокальный дуэт Lezlie и Ваагна.

 

Начало концерта 07 ноября в 21.00, вход свободный. Забронировать стол и узнать все подробности мероприятия можно у менеджеров бара.

 

Бар Сергея Мазаева «Гороховое поле»

Москва, ул. Казакова, д.8, с.2

+7 (499) 265-00-00

+7 (499) 267-41-66

www.gorohovoe.ru