Современная эстетическая стоматология

Ради красоты своей улыбки многие могут пройти через трудности. Это является одной из причин популярности эстетической стоматологии. Причем прогресс в данной области ощутим, теперь коррекция челюсти рта или отбеливание занимает не много времени.

Почему так востребована процедура отбеливания зубов

На цвет эмали зуба большое влияние оказывают напитки, которые мы употребляем, а также некоторые продукты питания. Даже зеленый чай при частом употреблении оставляет налет на зубах. Курящие люди часто хотят избавиться от пагубной привычки именно потому, что зубы становятся желтыми от влияния табака.


Существует стандартная шкала VITA, в которой представлено 16 оттенков зубной эмали. Перед проведением процедуры отбеливания необходимо вместе с доктором определить оттенок эмали именно ваших зубов.

Zoom отбеливание зубов

Под действием химической реакции происходит отбеливание зубов. Сама химическая реакция запускается под влиянием ультрафиолетового излучения. В составе геля содержится перекись водорода, под влиянием ультрафиолетового излучения после распада перекиси водорода образуется кислород, вернее ионы кислорода. Они глубоко проникают в зубную эмаль и вытесняют из нее ионы красящих веществ. Как следствие эмаль приобретает свой естественный цвет.


Основные этапы проведения процедуры

Прежде всего зубы должны быть полностью здоровы. Также важно, чтобы у вас не было противопоказаний к данной процедуре. Если у пациента обнаружен кариес, то он предварительно должен его вылечить. Что касается десен, то они должны быть здоровыми и иметь розовый оттенок, не кровоточить. Перед проведением отбеливания необходимо снять зубные камни.


Непосредственно процедура состоит из трех этапов по 15 минут. Следует отметить, что описываемая система отбеливания зубов постоянно находится в развитии, появились новые гели, однако физический процесс остался таким каким и был. Вот почему zoom отбеливание 2 ничем не отличается по стоимости от zoom отбеливания 3.

После того как будет проанализировано состояние полости рта на зубную эмаль наносят специальный гель, затем для его активации производится ультрафиолетовое излучение. Основная задача данной процедуры состоит в том, чтобы эмали придать необходимый оттенок. Часто приходится посещать процедурный кабинет несколько раз.