Из всех частей лица, проблемы с размерами носа можно повстречать очень часто. И ежели представители сильного пола в большинстве случаев обращают на данный момент не так много внимания, то для девушек недовольство своим носом является довольно частой проблемой. Однако, нынешняя пластическая хирургия отлично приноровилась к решению в том числе и довольно трудных задач в данной сфере.

Речь идет о ринопластике – специальной процедуре, в процессе которой исправляются деформации носа врожденного или обретенного характера. Делать ее рекомендуется тем, кто испытывает дискомфорт косметического плана от неверной формы носа, или же не может правильно дышать из-за трудностей с той же носовой перегородкой. Максимально детально об этой процедуре описано на сайте http://krasota1zdorove.ru/rinoplastika-raznovidnosti-procjedury-i-osobjennosti-rjeabilitacii/.

Но здесь следует сказать, что показатели к процедуре бывают не такими явными, и порой основываются на психических трудностях, когда мы необоснованно недовольны теми или другими частями тела. Конечно, в данном случае необходимо рекомендовать не операцию, а консультацию психолога.

Что имеет отношения возраста, в котором можно производить ринопластику, то минимальным возрастом считается совершеннолетие, так как организм на момент хирургического вмешательства должен являться полностью сформирован. Если говорить о возрастных людях, то им выполнять ринопластику не рекомендовано по причине сниженных регенеративных возможностей организма.

Разрядов ринопластики существует множество: поправка основания или краешка носа, септоринопластика (поправка искажения носовой перегородки), контурная пластика, реконструктивная ринопластика и т.д. При том современные технологи позволяют проводить такие низко травматичные процедуры, как лазерная ринопластика.