В далеком уже 2005 году британский парфюмер Геза Шоен стал издавать направление духов, созданных на использовании обладающей результатом феромонов и весьма многогранной ноты. Этот необычный подход и дал начало бренду Escentric Molecules, хорошо известному сегодня в парфюмерной индустрии.

Максимальной востребованностью обладает парфюмерная вода от Escentric Molecules. При содержании концентрата и спирта в соотношении 10-20 на 90 процентов, данный продукт выделяется безупречным сочетанием цены и качества. Отличной репутацией пользуется и туалетная вода, отличающаяся относительно низким показателем стойкости. Присутствие экстракта в данном продукте достигает от 4 до 10 процентов при 90% спирта.

А теперь поговорим детальнее о главных ароматах бренда

Escentric 01 и Molecule 01 – эффект приятного аромата мускусного нрава схожего по результатам с феромонами. Этот эффект, за который отвечает составляющая «Iso E Super», и является главным преимуществом данной продукции.

Эсцентрик 02 и Molecule 02. Если 1-ый выглядит как смесь компонентов, то 2-ой считается простым ароматом с большой концентрацией популярного компонента. В обоих случаях этим компонентом считается идентичная натурально ароматическая молекула AMBROX. Еще в состав включен элемент «Iso E Super», ноты жасмина. По своему характеру Аромат Escentric 02 и Molecule 02 не похожи. Ежели первый удовлетворяет, отличаясь некой мягкостью и эффектом свежести, то 2-ой ярок и эмоционален.

Escentric Molecules 03 – приятный необычный запах, отличающийся новизной. В базе данной новинки имеются синтетические молекулы природного афродизиака ветивера. Последний получают из корней растений, что и описывает древесное направление остальных компонентов линейки. За базу берутся корешки имбиря или фиалки.