Голубая бухта – это прекрасный небольшой курортный поселок, который разделен от центра Геленджика 10 километрами. К поселку ведет очень качественная автомобильная трасса, по которой так приятно прокатиться с ветерком. Отдых в Голубой бухте привлекателен для всех. Здесь весело и забавно можно провести, как семейный отдых, так и большой компании не будет скучно. Приемлемые цены, красивая природа, масса развлечений и множество других достопримечательностей.

Здесь есть магазины, разные аттракционы, благоустроенный пляж с зонтиками и шезлонгами, кабинками для переодевания. Касательно проживания, то цены здесь значительно ниже, чем в самом Геленджике. Здесь также очень развитая гостиничная инфраструктура. Это и частные отели, гостиницы, гостевые дома, которые круглый год принимают туристов с разных уголков. Курорт очень популярен, и туристов здесь много. В первую очередь такой спрос объясняется удачным месторасположением. Отдых в голубой бухте манит прозрачной морской водой и загадочной природой. Пляж – галечный, достаточно просторный, а море очень чистое по сравнению с бухтой Геленджика. Очень полезными и познавательными будут пешие прогулки по берегу моря или прогулка по лесу в сторону Кабардинки. Прежде, чем отправиться в поход, стоит одеть удобную обувь, и взять минимальный набор туриста.

Во время пешей прогулки на своем пути вы встретите: удивительной красоты дикие пляжи, отвесные белые скалы, реликтовую растительность. Свой дневной досуг также можно разнообразить рыбалкой в открытом море, морскими прогулками. А вот в ночное время здесь спокойно. Набережная очень маленькая. Ассортимент кафе и торговых точек не слишком большой. Если хотите более острых ночных приключений, шумного отдыха, тогда придется отправиться в Геленджик. Кстати маршрутное такси регулярно курсирует туда и обратно. А на собственном автомобиле до города можно добраться всего лишь за 15 минут. С каждым годом курорт, или как его часто называют местные жители, микрорайон Геленджика активно застраивается.