24 октября в Гостином дворе открылась 38-я «Неделя моды в Москве. Сделано в России». По уже сложившейся традиции, мероприятие открыл показ от маэстро Валентина Юдашкина. В этот раз он представил коллекцию, которая с большим успехом уже была представлена на Парижской Неделе prêt-à-porter spring-summer 2018 этой осенью.

Коллекция поразила своей необыкновенной легкостью и яркими красками. В этот раз практически не было однотонных моделей, а черный цвет отсутствовал вообще. Сочетание ярких красок с нежными оттенками бежевого настроило посетителей показа на весеннее настроение.

Девушки модели щеголяли по подиуму то в откровенно коротких нарядах, то в длинных платьях. Каждый образ добавлял яркий аксессуар - пояс, очки , обувь. Весенне-летний наряд 2018 глазами Валентина Юдашкина это - трапециевидные юбки с чуть-чуть завышенной талией и короткие жакеты из шелка. Блузы с объемными рукавами и струящие, легкие ткани. Они  не подчеркивают силуэт, а наоборот создают легкую небрежность в образе. Асимметрия лишь добавляет небрежности, оголяя то одну, то другую часть тела девушки. Длинные платья, наоборот приталенные и очень женственные, подчеркивают фигуру, создавая образ русской красавицы.

Общее сочетание красок чем-то напоминает белый холст с нанесёнными на него яркими мазками и в тоже время это  старинное русское платье.

Как всегда показ кутюрье собрал много звездных гостей. Гостиный двор в этот день посетили  Кристина Орбакайте, Валерий Меладзе и Альбина Джанабаева, Татьяна Навка и многие другие.

Автор текста Екатерина Волкова