28 сентября в самом центре столицы состоится официальное открытие нового театра, аналогов которого нет не только в России, но и в мире. В театр «Россия» на Пушкинской площади переедет Московский театр мюзикла во главе с художественным руководителем Михаилом Швыдким.

На новом месте театр встретит своих зрителей показом мюзикла «Принцесса цирка». Идея постановки возникла в результате творческого сотрудничества Театра мюзикла с канадским театром-цирком 7 Fingers («7 пальцев»). «Принцесса цирка» рассказывает зрителям сложную историю отчаяния и обид, предательства и непонимания, любви и надежды, где чувства усилены опасностью цирковой профессии. Более того, в действие введены новые персонажи, усиливающие интригу первоначального сюжета. Это подчеркнуто и в оригинальном либретто, созданном известным автором многих музыкальных хитов, бардом, актером, режиссером и продюсером Алексеем Иващенко и режиссерами спектакля Мариной Швыдкой и Себастьяном Солдевилья. Спектакль, премьера которого состоялась 12 октября 2016 года, был поставлен специально под сцену ДК им. Горбунова и теперь, в связи переездом театра, претерпел серьезную переработку.

С 2012 года репертуарный театр мюзикла работал в ДК им. Горбунова, где за пять лет презентовал зрителям шесть оригинальных постановок: «Времена не выбирают», «Растратчики», «Жизнь прекрасна!», «Всё о Золушке», «Преступление и наказание» и «Принцесса цирка».

Адрес: Москва, Пушкинская пл., 2. м. Пушкинская

Официальный сайт Московского театра мюзикла: https://teamuz.ru