Оформлять помещения мхом – новая, но уже успевшая завоевать множество поклонников, идея в современном фитодизайне. Ничего удивительного в этом нет, ведь стабилизированный мох имеет массу преимуществ в сравнении с другими отделочными материалами:

  • Прошедший процесс стабилизации, живой скандинавский мох абсолютно безопасен для людей и животных. Раствор на основе глицерина, которым заменяют естественный сок растения, приостанавливает его рост. Такой мох не цветет и не вырабатывают пыльцу, а потому совершенно гипоаллергенен и не привлекает к себе насекомых.
  • Декоративный стабилизированный мох не гниет и не подвержен образованию плесени. Способен впитывать в себя лишнюю влагу в помещении, однако устанавливать его в помещениях с повышенной влажностью не рекомендуется.
  • Не требует технического обслуживания (полива, контроля освещения, удобрения) и специального ухода. Стены из мха легко очищать от пыли метелкой.
  • Естественная богатая цветовая палитра мха (более 20 оттенков) позволяет гармонично вписать его в любой интерьер. Кроме того, стабилизированное растение легко окрашивается, становясь универсальным и уникальным в своем роде материалом для создания настоящих дизайнерских шедевров
Стабилизированный мох в оформлении помещений

Озеленение интерьера в Киеве, как и в большинстве мегаполисов, стало не просто новым модным течением. Это по-настоящему уникальное решение множества проблем, с которыми сталкиваются жители больших городов – начиная с невозможности проводить на природе столько времени, сколько бы хотелось и заканчивая отсутствием времени на должный уход за живыми растениями в горшках, которые имеются практически в каждом доме.

На сегодняшний день вертикальное озеленение проникло во все сферы деятельности современного человека и включает в себя:

  • Озеленение офисов. Озеленение интерьера офисов компаний – прекрасная возможность создать теплое и уютное рабочее пространство для себя и своих сотрудников. Зеленые живые панели и стены, покрытые декоративным мхом, станут источником вдохновения и новых креативных идей. Кроме того, оригинальные логотипы их мха станут прекрасным украшением и привлекут к себе внимание гостей, подчеркивая Вашу неординарность и нестандартное мышление.
  • Озеленение гостиниц. Владельцы отелей и гостиниц одними из первых обратили внимание на преимущества фитостиля в оформлении своих помещений. Богатый выбор цветовых решений и множество вариантов использования сделали озеленение интерьера гостиниц очень популярным, а стабилизированный мох – самым предпочитаемым отделочным материалом для создания ярких эксклюзивных проектов во всем мире.
  • Озеленение ресторанов. Заведения, выбравшие для оформления натуральный экостиль, сегодня пользуются особой популярностью. Возможность не только вкусно покушать, но еще и хорошо провести время в уютной природной атмосфере, сама по себе очень привлекательна. Панели и плитка из мха, украшающая стены, оригинальные дизайнерские элементы, панно и фитокартины – комплексное озеленение интерьера заведения станет его неповторимой визитной карточкой.
Окружите себя вдохновением

Природа – неиссякаемый источник творческих мыслей и гармонии. Она сама подсказывает человеку самые подходящие решения и новые идеи, все, что требуется – уметь их рассмотреть. Впустив естественность и натуральность в свою повседневную жизнь, Вы непременно почувствуете, как она возобновляет силы и наполняет Вас вдохновением.