Хорошие новости для любителей коллабораций - парижский дом Carven создал капсульную коллекцию для французского каталога одежды La Redoute.

Источником вдохновения для креативных директоров Carven послужила униформа стюардесс, созданная основательницей дома - мадам Карвен в 60-70-х годах прошлого века.

Фотографий результатов коллаборации пока немного, но источник в La Redoute описал будущие модели так: "Коллекция построена на изящных линиях, сочетая в себе эстетику тонкого французского стиля с минималистичными деталями и принтами. Плиссировка, словно пронизанная ветром, глубокий синий цвет, уносящий в морские глубины, оттенки хаки и яркие цветы, отсылающие на необузданные и отдаленные земли, где среди этого огнями загораются красные и пастельные тона".

Что ж, подождем января 2016 года, чтобы увидеть всю коллекцию, именно тогда она поступит в продажу, хотя часть моделей La Redoute обещает начать продавать уже в декабре, что станет прекрасным подарком к Новому Году для поклонников бренда Carven.

Сотрудничество с Carven – очередной громкий виток в истории La Redoute. Каждый сезон приглашаются как начинающие, так и самые известные дизайнеры, создавая уникальные коллекции. Yves Saint Laurent, Jean-Paul Gaultier, Issey Miyake, Viktor & Rolf, Anthony Vaccarello, Cedric Charlier, Jacquemus – и это далеко не полный список имен. Старт продаж коллекции Carven и La Redoute начнется в январе 2016 года, а некоторые модели будут доступны в декабре 2015 на сайте французского каталога