Кроссовки уже давно перестали быть обувью только для спорта. И на улицах можно заметить людей именно в кроссовках чаще, чем в любой другой обуви. Популярные бренды-производители спортивной одежды и обуви выпускают новые модели, предназначенные для того или иного вида спорта, чтобы удовлетворить потребности в комфортном передвижении всех спортсменов и любителей активного отдыха. Исключением не стали и Nike Air Max. Кроссовки Air Max можно назвать по-настоящему универсальными, ведь они обладают всеми необходимыми качествами для любого вида деятельности, каждый из которых мы рассмотрим более подробно.

Начнем со спорта. Для комфортного занятия любым видом спорта необходимы разные наборы качеств обуви. Так, например, специально для бега были разработаны Найк Аир Престо, ведь в данном виде спорта приоритетным является амортизация. Обувь с амортизирующей подошвой поможет легче перенести равномерные нагрузки на все тело, с которыми проходит процесс бега. Также не обойтись без легкости и внутренней вентиляции. Благодаря сетчатым материалам, которыми славятся кроссовки Найк Аир Макс 95, внутри них происходит воздухообмен, что препятствует обильному потению и появлению неприятного запаха. А для коротких скоростных забегов лучше всего купить Nike Air Max 97. Для занятий фитнесом более важна гибкость обуви, причем гибким в кроссовках должно быть все. 

Для занятий тяжелой атлетикой в первую очередь необходима надежная фиксация и устойчивость, поэтому для этих целей наверняка лучше купить Найк Аир Макс 2017. Обувь сконструирована таким образом, чтобы нога в ней плотно фиксировалась, а используемые при изготовлении подошвы материалы должны препятствовать скольжению по полу, обеспечивая максимальное сцепление.

Баскетболисты в свою очередь предпочитают купить Nike Air Force 1, ведь эти кроссовки, благодаря и специально разработанной воздушной подушке, которая располагается по всей длине стопы, имеют лучшую амортизацию. Вместе с легкостью и комфортом это делает их идеальными для баскетбола. Кроме того, в модельный ряд входят Nike Air Force 1 Mid и Nike Air Force 1 Low, которые отличаются между собой высотой воздушной подушки. Также можно выбрать необходимую модификацию в зависимости от цели приобретения.

Отдельного разговора стоит дизайн кроссовок Air Max. В ассортименте бренда есть множество моделей разработанных в разные годы. Некоторым из них уже порядком 30 лет. Однако выбор не ограничивается одними лишь моделями, ведь каждая имеет огромный модельный ряд, состоящий из большого количества обуви разнообразных цветовых сочетаний, комбинаций материалов и так далее. Также, каждая модель имеет свой уникальный дизайн, который отличает кроссовки бренда как от конкурентов, так и друг от друга. Например, кроссовки Найк Аир Макс 270 славятся расположенным сзади воздушным модулем, который очень выделяется и делает их необычными, но в то же время стильными и желанными. Nike Air Huarache Ultra выделяются своим футуристическим внешним видом, и получили звание некого гибрида кроссовок и сандалий.

Несмотря на разницу в технологиях и дизайне, следует помнить, что все модели Air Max проектировались для обеспечения максимального комфорта при ходьбе и беге. Разработчики приняли во внимание тот факт, что в среднем за день человек проходит дистанцию, почти равную марафонской. Поэтому, если купить Найк Аир Макс любой модели, неважно по каким причинам был сделан выбор, можно забыть о разделении обуви на различные категории. Ведь в ней в любом случае будет комфортно как заниматься спортом, так и выйти на прогулку, а внешний вид идеально подходит и без проблем впишется в современные образы.