18-го января финские casual бренды FiNN FLARE и AppleMoon провели презентацию коллекций будущего сезона Осень-Зима 2012/2013. Многочисленные партнеры компании, VIP гости, представители fashion и бизнес прессы собрались в культовом московском клубе «Rай» на территории фабрики Красный Октябрь. 

Среди гостей были замечены известная актриса и телеведущая Алла Довлатова, солист группы «Иванушки International» Кирилл Андреев, чемпионка мира по фигурному катанию Мария Бутырская с сыном Владиславом, певицы Юля Михальчик и Ирина Ортман, а также модели и телеведущие Лена Кулецкая и Эмилия Вишневская.

Главными же гостями вечера стали новые лица FiNN FLARE 2012, одна из самых обаятельных и гармоничных семейных пар российского кинематографа: Егор Бероев и Ксения Алферова. Известный актёр театра и кино («Турецкий гамбит», «Адмиралъ» и мн. др.) и популярная актриса, участница телепроекта «Ледниковый период» впервые были представлены публике в новом амплуа.

Коллекция FINN FLARE Осень-Зима 2012/2013 представлена тремя базовыми линиями: традиционная элегантная «Casual», вдохновлённая английской классикой «Discovery» и яркая, технологически безупречная «Active». Коллекция сочетает в себе как традиционные, фирменные модели, так и современные трендовые идеи: оригинальные формы капюшонов, декоративные отстрочки в пуховиках, инновационные ткани с эффектом «хамелеон», металлизированными принтами, имитацией костюмной фактуры. Широко используется мех ламы, енота, песца – а новые технологии в обработке позволяют сделать более объемными и широкими опушки капюшонов и воротников. А эргономичная и практичная линия Active сочетает в себе спортивную эстетику и глубокие насыщенные оттенки.

 Молодёжная коллекция AppleMoon Осень-Зима 2012/2013 вдохновлена динамикой мегаполисов, широкими улицами и серыми стенами, ультрацветными витринами и минимализмом архитектуры. Основное внимание сосредоточено на приглушённых морозных оттенках жемчужно-серого и темного антрацита, а ярко-рубиновые и аквамариновые акценты представлены в сложных цветовых комбинациях. Множество деталей, дизайнерский крой, оригинальные сочетания. Комфортный и повседневный street casual в стиле AppleMoon – это широчайшие возможности создания ярких и актуальных образов.