22 марта 2017 года в Гостином дворе в рамках Московской Недели Моды состоялся показ подиумной коллекции AW 2017/18 дизайнера Елены Шипиловой. Название новой коллекции prêt-à-porter «MIROSLAVA» (Мирослава). Это красивое славянское имя, состоящее из двух слов – мир и слава (прославляющая мир). Это то, что сейчас необходимо людям на планете, когда бушуют войны, льется кровь, происходят катастрофы и террористические акты. 
Любое творчество включает в себя преломление событий через призму видения художника. Поэтому мода всегда содержит отголоски событий в мире. А мир стремительно теряет остатки гуманизма и культуры. Необходимо остановить злой дух терроризма! Это проблема, которую сейчас решает все человечество. 

Елена Мареева, fashion-эксперт:

Коллекция  получилась  красивой и в то же время тревожной. Это была драматургия на грани, по лезвию бритвы, вызывающая сильное эмоциональное и эстетическое потрясение. Лейтмотив коллекции - платье сложного богатого романтизма, прикрытое подчёркнуто жесткими формами стиля милитари с его стилизованными шинелями и кителями, а также шапочками-шлемами от дизайнера Ольги Огненко. Грубое с нежным, жёсткое с летящим, плотное с прозрачным, камуфляж с кружевом, сильное с хрупким... Такая игра фактур - отнюдь не новое слово в моде, однако определённо новое прочтение, достойное высших похвал, учитывая качество тканей и мастерство исполнения. Лично меня особенно зацепило сочетание голубого и хаки - цвета мирного летнего неба и военизированного зеленого. Миротворческая идея художника, а также миссия ее главной героини, проСЛАВляющей Мир, понятна без лишних слов. Мне же остаётся добавить: главное оружие женщины - женственность, то, что скрыто под тяжестью "шинели" (не только в прямом смысле). Если зябко и холодно, и нет рядом того, кто поделится своим пиджаком, можно надеть и пальто в стиле милитари. Но! Только для того, чтобы его потом эффектно скинуть, открыв ему (мужчине или миру, кому как больше нравится) истинную красоту!