Шведская компания Thule представила новинки к наступающему зимнему сезону — универсальные автомобильные крепления для лыж и сноубордов. Они позволяют удобно и безопасно перевозить от одного до нескольких комплектов снаряжения, а некоторые их них помогут в хранении оборудования дома.

Новинка зимнего сезона — компактное крепление Thule Ski Click для беговых лыж, которое объединяет в себе сразу три функции: его можно использовать как ремни, соединяющие лыжи, как приспособление для авто транспортировки, а также для домашнего хранения. Конструкция проста — устанавливается одним щелчком. Два Т-образных кронштейна фиксируются к дугам багажника, на них надеваются ремни с круглым отверстием, удерживающие лыжи с помощью фиксатора. Крепление разработано таким образом, чтобы сопротивление воздуха во время движения автомобиля было минимальным, за счет чего значительно снижается расход топлива.

Для домашнего хранения система монтируется на стену в горизонтальном положении, что позволяет освободить место и уберечь лыжи от повреждений. В качестве дополнительного аксессуара бренд предлагает чехол Ski Click Bag из прочного водостойкого материала, который защитит снаряжение от пыли и грязи, как при транспортировке, так и во время хранения дома. Два фиксатора сбоку позволяют присоединить лыжные палки, а с помощью плечевого ремня лыжи легко переносить.

Для перевозки нескольких комплектов снаряжения подойдет крепление на автомобиль Thule Xtender аэродинамического дизайна и с прорезиненным основанием, которое надежно защищает лыжи во время транспортировки. Важно отметить, что резина, использованная в креплении, не теряет своих эластичных свойств даже на морозе. Xtender позволяет безопасно перевозить до шести пар лыж или четырех комплектов сноубордов, например, для отдыха с семьей или с друзьями. Конструкция выдвигается в сторону для более легкой погрузки и избавляет от необходимости тянуться к крыше автомобиля. Благодаря крупным кнопкам ей удобно пользоваться даже в перчатках, а высокая посадка крепления защищает крышу автомобиля от повреждений и позволяет перевозить сноуборды с высокими креплениями. Сохранность оборудования обеспечивает центральный замок.

В новом  сезоне компания Thule также предлагает большой выбор чехлов для перевозки снаряжения. В серии Round Trip есть удобные варианты для одной и нескольких пар лыж и сноубордов, а также модели на колесиках. Чехлы отличаются усиленной конструкцией передней и задней части, а также удобными ручками и съемным наплечным ремнем.

С новыми креплениями и чехлами от шведского бренда Thule можно забыть о проблеме погрузки и перевозки снаряжения для зимних видов спорта. И ничто не помешает вам наслаждаться путешествием!

Видео о креплении Thule SkiClick: http://www.youtube.com/watch?v=PxlmdepIYxQ Видео о креплении Thule Xtender: http://www.youtube.com/watch?v=CblVsTwmMgs  

Крепления на сайте Thule: http://www.thule.com/ru-ru/ru/products/carriers-and-racks/winter-sport-carriers

Чехлы для снаряжения на сайте Thule: http://www.thule.com/ru-ru/ru/products/luggage-and-bags/sport-transport-cases/winter-sport-transport-cases