Количество обманщиков в области недвижимости на сегодняшний день весьма велико. И при осуществлении схожих сделок нужно быть максимально уверенным в правовой чистоте приобретаемого имущества. Несколько лет назад совершить это было весьма сложно, но сейчас обстановка сильно изменилась.Все дело в том, что каждый человек, собирающийся покупать ту или другую недвижимость, может получить сведения обо всех ее предыдущих собственников и нынешнем правовом положении.

Для этого только лишь нужно запросить выписку из Единого государственно реестра прав на недвижимость. Сегодня эта справка является обязательной в списке актов, нужных для совершения сделок на данном рынке. Ее может потребовать банк в случае взятия ипотеки. Единый государственный реестр прав считается государственным информационным ресурсом, который собирает информацию об истории владельцев (а еще другие сведения) по каждому объекту недвижимости в стране. Создание данного реестра способствует улучшению результативности анализа правовых аспектов сделок на рынке, и сильно усложняет работу мошенникам.

Сейчас Выписка из реестра Лихтенштейна требуется в следующих ситуациях:

Оформление прав владения объектом;

Участие в судебных разбирательствах дабы защитить преимущество на недвижимость;

Разрешение споров в области долевого строительства;

Выписка из ЕГРП помогает узнать фамилии всех предыдущих и нынешних владельцев объекта недвижимости, его физические параметры (адрес, площадь), а еще законный статус.

К нему относится присутствие арестов, залогов, а еще иных обременений. Приобретенная информация может воздействовать на решение о приобретении, обезопасить от инвестиций десятков и сотен тысяч евро в небезопасное имущество.