Правильно поступают те родители, которые с раннего возраста пытаются привить ребенку пристрастие к книгам. Для ребенка, недавно научившегося хватать, хорошим пособием станут особые книжки, сделанные из разных материалов. Такие материалы дают возможность малышу понять, что различные материалы могут различаться на ощупь. Занимательны детям будут и книги с различными пищалками.

Уже с полугода малышам можно покупать книжки из крепкого картона. Эти книжки тяжело порвать или разгрызть. Кроме того данные книги красиво иллюстрированы и располагают большой контент.

Естественно, ребенок еще не поймет того, что вы станете ему читать, однако сам ритм стишков пойдет ему на пользу. В особенности если стишки будут сопровождаться тематичными сценками. Двух- трехгодовалым детям необходимы книжки с большими иллюстрациями и минимумом текста. Они любят рассматривать рисунки, а родители комментировать их, читая пояснительные надписи. В три четыре года детки с удовольствием слушают сказки, рассказы о животных. В это время они активно знакомятся с окружающим миром. Им вы можете вы можете купить книги для детей от 3 лет.

При покупке книжки посмотрите на величину шрифта. Он не должен являться маленьким. Размер самой книги также имеет значение. Очень огромную книжку глядеть будет неудобно, а маленькая повредит зрению. Бумага книжки не должна давать бликов.

Понятно, что высококачественная книжка по цене существенно превышает плохонькую. Но тут беречь деньги не стоит. Ведь речь идет о здоровье вашего малыша. К тому же, книги не обязательно покупать в простом магазине. Дешевле взять ее онлайн, в каком-нибудь интернет-магазине. При приобретении книги учитывайте, что берете книжку для малыша, а не для себя. Поэтому при покупке нужно непременно учесть его интересы.