30 сентября в Театре им. М.А. Булгакова состоялась премьера сатирической драмы «Шинель» по одноименной повести Н.В.Гоголя. Режиссер спектакля – Вероника Родионова. Этим вечером в Театре Булгакова было всё: небанальное прочтение классики, мистические сюрпризы, таинственная и обворожительная Мэрилин Керро и музыка от группы «Вежливые люди». Ярким дополнением образов героев спектакля стали шарфы от Модного Дома Шарфа Люжены Павловой.

О спектакле:

Гоголевская «Шинель» в трактовке Вероники Родионовой – это в первую очередь умная сатира на желание людей винить в своих бедствиях и несчастиях кого угодно (даже мертвеца!), только не самих себя! А еще это спектакль о стремлении человеческой натуры к мистике и фантастическим реалиям — и это естественно, ведь подобными явлениями гораздо проще объяснить то, что сам человек знать о себе просто не хочет — к примеру, обычную человеческую лень. Стащили Шинель, кто виноват? Мертвец! Звезда шоу «Битва экстрасенсов» Мэрилин Керро завершает спектакль своим магическим сеансом, чтобы открыть зрителю правду — правда ли, что по улицам Петербурга ходила душа Акакия Акакиевича ходила, или это был кто-то другой?...

Режиссер – Вероника Родионова  В ролях: Людмила Волкова, Светлана Мигович, Владимир Миронов, Алиса Преображенская, Ульяна Перетолчина, Полина Тузовская, Татьяна Ларина. В спектакле принимают участие музыканты группы "Вежливые люди", а также Мэрилин Керро, фотомодель, участница шоу-проекта «Битва экстрасенсов». Спектакль поставлен при содействии Союза театральных деятелей Российской Федерации и Министерства культуры Российской Федерации.