26 ноября прошла презентация женской, мужской и детской коллекций одежды и обуви GEOX сезона весна-лето 2016.

МУЖСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ОБУВИ ВЕСНА – ЛЕТО 2016

В новой мужской коллекции обуви GEOX использована уникальная дышащая технология, призванная улучшить качество жизни тех, кто ее носит. Фирменная технология итальянского бренда сочетает в себе результаты специальных исследований, стильный дизайн, модные тенденции и креативность, и воплощается в необычайно функциональной, современной и привлекательной коллекции обуви, которая представлена широким рядом моделей от классических и casual до спортивных.

В обуви используется особая мембрана, обладающая дышащими, терморегулирующими и водоотталкивающими свойствами. Эксклюзивные запатентованные решения основаны на принципах легкости, гибкости и высоком качестве натуральных материалов, которые позволяют итальянским дизайнерам создавать еще более удобные и качественные изделия.

После проведения многочисленных тестов в экстремальных реальных условиях GEOX продолжает совершенствовать подошву. Теперь в ней еще больше отверстий; кроме того, удалось улучшить технологии Amphibiox, Xense и Xand и добиться выдающихся водоотталкивающих свойств и удобства ношения. Все инновации не мешают изделиям оставаться стильными и подходящими для любой обстановки, ситуаций и любых видов деятельности. 

 Туфли со шнурками или декоративными застежками, гладкие или с узором, идеально подойдут как для деловых встреч, так и для менее официальной обстановки. В моделях с кожаной подошвой современный классический стиль сочетается с запатентованной технологией GEOX, которая обеспечивает максимальную дышащую способность и водоотталкивающие свойства. Туфли изготовлены из мягкой телячьей кожи, выдубленной и выделанной итальянскими мастерами. Носки закругленные или острые; имеется двухцветная модель с металлической пряжкой сбоку. Также представлены модели с резиновой подошвой, со шнурками вместо традиционной строчки на носках и с авторскими стильными принтами.

Спортивная линия представлена ботинками средней высоты из замши и парусины или из промасленной кожи, а также ботинками из замши. Доступные цвета — серый, синий, охра и индиго. Гвоздь сезона — беговые кроссовки в стиле ретро, представленные в различных цветах (например, королевский синий и оранжевый) и текстурах. Эффект color-block подчеркивает принципы неизменного комфорта и здорового образа жизни. Он достигается благодаря уникальной системе AMPHIBIOX, которая за счет особой дышащей водонепроницаемой мембраны защищает подошву и верх ботинка, позволяя ноге дышать. 

ЖЕНСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ОБУВИ ВЕСНА – ЛЕТО 2016

Дышите стильно!

Дыхание и здоровый образ жизни – в любой день, в любое время и в любой ситуации — на работе, на отдыхе, в городе и за городом. Фирменная технология и современный стиль удачно соседствуют в этой функциональной и элегантной обуви, улучшая качество повседневной жизни благодаря высокому уровню комфорта, качества и эффективности. Дизайн новой коллекции GEOX разрабатывался в рамках концепции глокализации с учетом вкусов и потребностей покупателей со всего мира, что сделало эту итальянскую обувь и доступной, и оригинальной. При создании коллекции использовались результаты инновационных экологических исследований. Все модели отличаются безопасностью для здоровья и сочетают в себе этику и эстетику, комфорт и защиту.

Фундаментальные принципы, такие как дышащая способность и водонепроницаемость, нашли свое отражение в новой весенне-летней линии NEBULA. Это сердце всей коллекции – обувь, которая после грандиозного успеха мужской линии спешит завоевать такую же репутацию среди женщин.

 Эти невероятно легкие туфли созданы для прогулок в любом месте и при любых погодных условиях благодаря уже зарекомендовавшей себя и улучшенной концепции трех элементов, обеспечивающих дышащие свойства обуви: Inner Breathing System, Net Breathing System и 3D Performance Unit.

 Специальная внутренняя подкладка с зазорами создает свободное пространство между ногой и верхом ботинка. За счет этого избыточное тепло выходит через верх, сохраняя ногу сухой. Отверстия в подошве и полноразмерная мембрана, покрывающая всю поверхность обуви, оптимизируют дышащие свойства и усиливают защитный эффект. Подошва спроектирована с учетом естественных точек касания стопы, что обеспечивает высокий уровень амортизации ударов. Вот почему обувь Nebula такая гибкая и динамичная.

Максимальное сцепление. Устойчивость и баланс. Удобная форма с эластичными вставками спереди обеспечивает простоту надевания и удобство ношения. C помощью специального выреза в задней части, который может складываться внутрь, туфли легко превратить в тапочки без задника.  Каждый сезон Nebula совершенствуется: добавляются новые формы и стили, при этом сохраняется свежий, современный облик. Он удачно сочетается с высокотехнологичным дизайном, а традиционные материалы и спортивные ткани — с контрастной резиновой подошвой. В результате создаются всегда актуальные модели, которые можно носить круглый год.

 Замша цвета аквамарин и кораллово-красного оттенка дополнена версией в желтый горошек. Мягкий велюр представлен в черно-белой гамме, которая подчеркивает резкость линий и добавляет обуви универсальности. Ткань украшена интересными узорами с модными разноцветными растительными орнаментами. В двухцветных версиях естественные оттенки желтовато-белого и светло-серого соседствуют с красными и сиреневыми подошвами.  Nebula — это символ высоких технологий, соединяющих классику с повседневностью. В этой линейке используются различные цвета и узоры, авторы экспериментируют с самыми оригинальными материалами, деталями и комбинациями.

Ведь понятие “Breathe” означает стиль, радость жизни и стремление стать уникальным. 

CAMOTARTAN ДЛЯ GEOX ОТ YONG BAE SEOK ЖЕНСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ «ВЕСНА – ЛЕТО 2016»

 Настоящий взрыв ярких цветов, энергия лета и радость жизни — вот что отличает новую коллекцию CAMOTARTAN FOR GEOX, созданную YONG BAE SEOK. Комфорт и универсальность соединены в ней со стильным дизайном. Обувь представлена в зеленом, оранжевом, бирюзовом и кофейном цветах. 

Благодаря сочетанию фирменной технологии и современных тенденций моды дизайнеру удалось создать неповторимые модели, которые отличаются стильностью и новизной, практичностью и современностью, удобством, и изяществом и узнаваемым акцентом GEOX на инновациях.

 Принцип дышащей обуви воплощен в серии сверхлегких кроссовок, гибких слипонов и сандалий с перекрещенными ремешками. Обувь украшена яркими оригинальными деталями: цветными принтами, вставками из лакированной кожи, толстыми резиновыми подошвами и металлическим декором с зеркальным эффектом.

 Среди новинок этого сезона — цветочные мотивы и рисунки с женскими лицами, напоминающими восточных гейш, со стилизованными изображениями георгинов, которые символизируют женственность и элегантность. 

Изюминку добавляют игра движений и наложение графики, что придает новизну камуфляжному принту, уже ставшему традиционным для этой коллекции. 

Также использованы изображения исторических зданий современного Нью-Йорка и яркие фрагменты крыльев бабочек, создающие легкое и беззаботное летнее настроение.

Современная роскошь в действии!

Дизайнер Патрик Кокс (Patrick Cox) создал весенне-летнюю капсульную коллекцию для Geox, используя современную концепцию модной одежды для активного образа жизни. Этот стиль передает динамичность и спортивную направленность современной жизни и идеально сочетается с уникальной концепцией дышащей обуви Geox.

 Коллекция адресована современным мужчинам, которые находятся постоянно в пути — на работу, в город или из города. Повседневность и классические линии традиционной обуви претерпели некоторые изменения за счет использования суперкомфортных материалов, особых деталей и цветов — минималистичных и в то же время притягательных.

 Один из любимых материалов британского дизайнера — телячья кожа с эффектом состаренности. Она использована в кроссовках теплых коричневых тонов с микроперфорацией, которая делает модели еще более легкими. То же сочетание присутствует в мокасинах и ботинках со шнурками на белой резиновой подошве.

 Культовые кеды shell-toe, представшие в новом исполнении, несомненно, оценят поклонники спортивного стиля. Модели доступны в двухцветном кожаном исполнении и в мягком хлопковом (материал, обычно используемый для футболок и летних рубашек). Каждую модель отличают стильность и непременные для Geox комфорт и удобство, ощущаемые при каждом шаге.

 Городская обувь в спортивном стиле украшена декоративной строчкой и контрастной структурированной подошвой. Это придает традиционному облику слегка дерзкий оттенок и напоминает мокасины американских индейцев. Кеды предлагаются в темно-синем и коричневом цветах.

И последний элемент коллекции — высокие кеды Wiggle с изогнутым волнистым профилем, для которых использованы различные материалы. Металлические микрозаклепки также присутствуют на сандалиях с пробковой и резиновой подошвой – моделях, которые отлично подойдут для прогулок у моря и повседневного ношения в городе.