Основой софта 1С Бухгалтерия считается превосходно известная многим программа 1С: Предприятие. Не зависимо от разновидности собственности фирмы, функционал софта позволяет эффективно осуществлять налоговый и бухгалтерский учет. Основной задачей программы является рационализация и объединение основной документации для определения экономического результата деятельности фирмы, а также создания налоговой отчетности в необходимой форме. Данная программа подходит как для производственных компаний, так и для фирм из сферы торговли.

В перечень возможности софта существует возможность составления всей первичной документации – документов поставщика для приходования продукта, а еще счета-фактуры. Оплата сделок осуществляется при помощи форм счета. При этом 1С Бухгалтерия дает возможность взаимодействовать одновременно с несколькими договорами, ведя по каждому свою форму учета.

Все документы можно формировать раздельно, а оприходование и продажа товара может отображаться в соответствии с различными разделенными типами деятельности.

Основным функционалом программы является использование различных видов цен. Работа с этим программным продуктом становится значительно легче для сотрудника, так как отсутствует необходимость корректировки цен вручную. Данным образом, никаких ошибок, которые вызваны человеческим фактором, в данном случае нет. И ситуация, когда продукт продается по стоимостям ниже закупочных из-за небрежности сотрудника, элементарно невозможна. При этом сценарии программа просигнализирует соответствующее предупреждение и предоставит возможность поправить недочет.

Удобна она и для безналичного расчета, так как предоставляет возможность подключать программу банка и очень ускоряет выгрузку.