Отель Castel Monastero, расположенный в живописном средневековом замке среди нетронутых лесов Тосканы, – это идеальное место, чтобы обрести внутреннюю гармонию и позаботиться о своем здоровье. И гостям в этом будут рады помочь специалисты спа-центра Castel Monastero. Одно из самых востребованных предложений центра – недельная программа по снижению веса Weight Loss Package 7 Days, разработанная знаменитым во всем мире специалистом  по аюрведической медицине и йоге, доктором Мосарафом Али (Dr. Mosaraf Ali). Доктор Али является лечащим врачом Британской королевской семьи, среди его пациентов – такие знаменитости, как Майкл Дуглас, Клаудия Шиффер, Донна Каран и Томми Хилфигер.

Программа для гостей, желающих очистить организм и избавиться от нескольких килограммов, предполагает исключительно индивидуальный подход. Она составляется по итогам консультации врача с подробным изучением анамнеза, анализом состава организма и привычного для пациента питания. Специалисты спа-центра подбирают для каждого пациента индивидуальную диету и составляют расписание занятий на шесть дней: ежедневные занятия йогой, прогулки и кардиотренировки, процедуры по уходу за телом, включающие LPG массаж, Marma-массаж (массаж жизненно важных точек согласно учению аюрведы) по личной методике доктора Али и даже сеанс ароматерапии. Занятия сопровождаются ежедневными осмотрами, постоянной корректировкой программы и уникальными водными процедурами Aquae Monasterii.

Предложение включает:

  • Проживание в номере любой категории в течение семи ночей; 
  • Шестидневную программу по снижению веса по методике доктора Али:
    • консультацию врача и анализ истории болезней; 
    • анализ состава организма;
    • составление индивидуальной программы питания по снижению веса;
    • ежедневные занятия по программе йога-терапии;
    • ежедневные прогулки и кардиотренировки;
    • один сеанс ухода за телом с использованием скраба;
    • три сеанса LPG массажа;
    • один сеанс ароматерапии;
    • шесть сеансов точечного Marma-массажа по методике доктора Али;
    • ежедневные осмотры врача и анализ эффективности индивидуальной программы питания и тренировок;
    • ежедневные водные процедуры Aquae Monasterii.

Стоимость предложения – от 545 до 1 430 евро за ночь, в зависимости от времени поездки и категории комнаты. Минимальный срок проживания – три ночи, возможно продление срока проживания по требованию. Дети до 16 лет не допускаются в зону Спа.

Способ оплаты:

Депозит в размере 50% от общей стоимости поездки вносится при бронировании. Оставшаяся сумма должна быть оплачена не позднее, чем за семь дней до прибытия.

Если поездка будет отменена более чем за 15 дней до приезда, то отель обязуется возместить полную стоимость поездки. Если поездка отменена за 7-14 дней до приезда, отель возвращает только 50% от оплаченной суммы. Если поездка отменена менее чем за 7 дней до приезда, то потраченная сумма возвращению не подлежит. 

Информация о спа-комплексе Castel Monastero 

Спа-комплекс при отеле Castel Monastero – это не просто оздоровительный центр с бассейном и массажным кабинетом. Он занимает целых два уютных средневековых дома, построенных в традиционном тосканском стиле, общей площадь 1000 м2, а его огромные окна выходят на невыразимо прекрасные окрестности. На территории спа-комплекса находится 8 процедурных кабинетов, 3 открытых бассейна, крытая зона для водных процедур с хаммамом, душевыми кабинами с эффектом хромотерапии и ароматерапии, бассейн с джакузи. Используемые методики специально разработаны опытными специалистами знаменитого лондонского центра красоты и здоровья Urban Retreats, представленного в самых престижных спа-центрах Европы, таких как Harrods.

Оздоровительные программы, разработанные доктором Али специально для гостей комплекса Castel Monastero (детокс-программа, программа по снижению веса и восстановительная программа), объединяют в себе методы восточной и западной медицины и направлены на достижение идеальной физической формы, целостную регенерацию организма, а также на поддержание красоты и здоровья в любом возрасте.