PUMA отмечает 45-летие одного из самых известных классических силуэтов PUMA Suede. Чтобы знаменательно отпраздновать эту веху в сникер-истории, PUMA собрала различные истории друзей и амбассадоров PUMA об этих кроссовках. Теперь наследие PUMA Suede Classic можно увидеть на 134 страницах книги «45 историй о PUMA Suede» издательства ACCLAIM. Сорок пять лидеров мнений из разных индустрий со всего мира рассказали из первых уст о том, чем для них являются сникеры Suede. Среди них художник Рон Инглиш (Ron English), музыкант Proffessor Green, отец-основатель журнала SneakerFreaker Симон «Вуди» Вуд (Simon «Woody» Wood). Книга обтянута замшей сапфирового цвета и помещена в золотой бокс вместе с юбилейными кроссовками PUMA Suede Sapphire.

PUMA Suede Sapphire были разработаны и произведены на фабрике PUMA в Японии, где используются передовые технологии создания обуви. Кроссовки обтянуты «королевской» замшей из телячьей кожи, а сбоку на пятке сделана лазерная метка «Sapphire». Знак качества «Made in Japan» и гравированный кастом-знак в виде горных инструментов заняли почетное место на язычке. Каждая из 450 пар упакована в кожаный сапфировый кейс и, естественно, в зеленую ретро-коробку.

Книга и кроссовки разошлись по сникер-коллекционерам во всем мире, но классическая модель PUMA Suede Classic всегда доступна во всех магазинах PUMA.

Интернет-магазин PUMA: www.ru.puma.com

www.puma.com

www.vk.com/puma

www.facebook.com/puma