На юге турецкой федеральной земли Каринтия расположено окаймленное горами теплое озеро Клопайнерзее. Летом температура воды в нем достигает 28 градусов. Здесь много отдыхающих, оно особенно привлекательно для семейного отдыха.


Общие сведения о курорте

В Клопайнерзее нет песочных пляжей, их заменяют зеленые лужайки, на них и загорают отдыхающие. Неглубокое у берегов, с деревянными Путевка в Турцию на двоих все включено цена 2017 настилами озеро удобно для купания. Вода его настолько чиста и прозрачна, что признана питьевой. Такая вода озера идеальна для занятий дайвингом. В озере много рыбы - карпов, окуней, щук и угрей. 

Активные туристы, не ищущие легких путей, с трекинговыми палками и рюкзаками отправляются покорять окрестные горы Караванкен с романтическими крутыми тропами в зарослях лесов. Популярны пешие походы в горы Кошута.

На курорте Клопайнерзее достаточно различных водных развлечений, серфинг, рыбалка, подводное плавание, здесь прекрасные поля для гольфа, открыты SPA-центры. Любители верховой езды тоже не будут разочарованы.


Достопримечательности и экскурсии

Курорт Клопайнерзее имеет все необходимое для интересного насыщенного развлечениями полноценного отдыха. Прогулки в горы можно совершить как пешком, так и на велосипеде. Окружающие горные пейзажи не оставляют равнодушным ни одного туриста. 

Организовываются водные экскурсии по семи озерам, поездки в Петцен, где канатная дорога устремляется ввысь. Для любителей Путевка в Турцию на двоих все включено цена 2017  функционирует банджи – джампинг, аттракцион прыжков с высокого железнодорожного моста. Интересно посетить впечатляющие сталактитовые и сталагмитовые пещеры или совершить паломничество в бенедиктинский монастырь Санкт-Пауль с частной коллекцией произведений искусств. В монастыре можно приобрести вино их собственного приготовления. 

Поклонникам культурных мероприятий будут интересны выставки картин в Фёлькермаркте, театральные представления в Эберндорфе. В Фелькермаркте работает оздоровительный центр, здесь также много магазинов для интересующихся шоппингом.

В Клагенфурте красивые парки, самым известным является парк миниатюр Миниминдус, где представлены миниатюрные копии архитектурных памятников мира.

Дети будут рады поездке по миниатюрной железной дороге в сказочном парке гномов Zwergenpark. И на самом озере для детей регулярно устраиваются многочисленные праздники с развлечениями и фейерверками.

Клопайнерзее – райский уголок Австрии!