Популярные тренинги по серфингу от Quiksilver и Roxy, проходящие каждое лето на площадке Boardriders House в Осгоре (атлантическое побережье Франции) отлично себя зарекомендовали. Пользуясь своим опытом, Quiksilver и Roxy открывают в этом сезоне и «снежную» школу, где в роли учителей выступят райдеры этих команд – лучшие в своих дисциплинах.

Уникальное зимнее предложение от Quiksilver и Roxy (на этот раз – для ярых фанатов горных лыж и сноубординга) – в Шамони, сердце зимнего спорта! В феврале 2012-го года вас ждет целая неделя инструктажа по горным лыжам и сноубордингу в исключительной обстановке: роскошное шале The Club House забронировано специально для счастливчиков, которым предстоит обучаться у таких членов команд Quiksilver и Roxy, как Марку Коски (Markku Koski – чемпион мира по биг-эйру 2009-го года). Инструктора проекта Evolution2, признанные горные эксперты, также примут непосредственное участие в тренировках. Спортсмены будут жить вместе со своими «учениками» в теплом и уютном The Club House; всех участников программы ждет незабываемая неделя активных тренировок и катания вне трасс и фрирайд-сессий в одном из самых красивых зимних курортов мира – легендарном альпийском Шамони.

КАТАЙСЯ С ПРО!

Шесть дней на то, чтобы оттачивать свою технику бок о бок с прорайдерами Quiksilver и Roxy в одной из крупнейших областей катания в мире. Каждый квадратный метр снега этого обширного региона, состоящего из шести отдельных зон – от Бревана (Brevent) до Курмайора (Courmayeur), – будет предоставлен студентам в неограниченное пользование. Если вы ждали возможности познакомиться и покататься с именитыми райдерами – вот она.

Также в программе Boardriders Week примут участие братья Шарле (Charlet) – коренные жители Шамони, авторитеты в сноубординге со стажем. Жан-Баптист (Jean Baptiste), широко известный как Бабс (Babs), – это сноуборд-легенда мирового масштаба, а его брат Джонатан (Jonathan), или Дудс (Douds), состоит в топ-5 мужского рейтинга Мирового фрирайд-тура.

Две исключительных недели  в компании профессиональных спортсменов, которые смогут прямо на склоне, а также вечером, после катания, у теплого камина, поделиться своим опытом и драйвом!

Финский сноубордист и бронзовый призер Зимней Олимпиады в Турине Марку Коски, икона сноубординга из Англии Джеймс Стентифорд (James Stentiford) и четыре королевы фрирайда – сноубордистки Марго Рози (Margot Rozies) из Франции и Баса Стевулова (Basa Stevulova) из Словении, а также горнолыжницы Лена Штофель (Lena Stoffel) из Германии и австралийка Андреа Биннинг (Andrea Binning), – будут рядом, чтобы давать советы, радоваться успехам и делать все для того, чтобы эти несколько дней было невозможно забыть.

НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ФРИРАЙД

Горнолыжникам и сноубордистам (мужчинам и женщинам) предлагаются две отдельных программы по одной неделе каждая (12-19 февраля и 19-26 февраля): на момент начала программа вам должно быть не менее 14 лет, а ваш уровень катания должен быть выше среднего, или «уверенный». В программу занятий входят фрирайд, фристайл и бэккантри, а также общеобразовательные лекции – техника безопасности, лавинные тренинги, помощь попавшим в ущелье, оценка состояния снежного покрова.

Если позволят погодные и снежные условия, ежедневные тренировки студентов будут сниматься на фото и видео. Вечером коллектив будет проводить «разбор полетов», оценивая прогресс каждого участника, обсуждая возможности избежать дальнейших ошибок.

В каждой недельной программе может принять участие до 16 гостей, которые будут обеспечены проживанием в шале The Club House, трехразовым питанием, помощью и участием инструкторов-специалистов и прорайдеров команд Quiksilver и Roxy. Все это – за фиксированную цену в 1540 евро для тех, кому нет 18 лет, или 1830 евро для тех, кому 18 уже исполнилось (это недельная стоимость, которая не включает в себя транспортные расходы). Главное – приехать в Шамони: тут о вас позаботятся.

НЕДЕЛЯ С 12 ПО 19 ФЕВРАЛЯ

МАРКУ КОСКИ И ДЖЕЙМС СТЕНТИФОРД ОТ КОМАНДЫ QUIKSILVER, ЛЕНА ШТОФЕЛЬ И БАСА СТЕВУЛОВА ОТ КОМАНДЫ ROXY

НЕДЕЛЯ С 19 ПО 26 ФЕВРАЛЯ

МАРКУ КОСКИ И ДЖЕЙМС СТЕНТИФОРД ОТ КОМАНДЫ QUIKSILVER, АНДРЕА БИННИНГ И МАРГО РОЗИ ОТ КОМАНДЫ ROXY

БРОНЬ И ИНФОРМАЦИЯ – ЗДЕСЬ:

WWW.BOARDRIDERS-WEEK.COM