Райская Аюрведа 

Курорт Shangri-La's Villingili Resort & Spa приглашает оценить все преимущества специального предложения новой аюрведической программы в спа-центре Chi.

 

Курорт Shangri-Las Villingili Resort & Spa предлагает новую пяти-, семи- или 14-дневную аюрведическую программу в спа-центре Chi. В окружении необыкновенно красивой природы Мальдивских островов гости смогут оценить уникальные процедуры, которые одарят силой и энергией тело, ум и душу.

 

Аюрведическая медицина родом из Индии и существует уже более 5000 лет. Новая программа, разработанная специалистами Shangri-Las Villingili Resort & Spa, сочетает в себе исключительность древней индийской методики с роскошью современности, оставляя прекрасное чувство расслабленности и красоты бытия, которое длится в течение всего пребывания на курорте и после.

 

Остров Виллингили, утопающий в величественных тропических лесах, дающих ощущение глубокой связи с природой – идеальное место для того, чтобы уделить внимание своему здоровью. Остров расположен в самой южной части Мальдивских коралловых островов на 12 гектарах пышных тропических джунглей, состоящих из банановых деревьев, кокосовых пальм, трех райских лагун и нетронутых живописных пляжей.

 

Консультант по аюрведе разрабатывает индивидуальный график, направленный на восстановление и улучшение физической, психической, социальной и духовной гармонии гостя. Программа начинается с консультации, на которой определяется тип тела и личности гостя отеля (тип доши). Таким образом создается персональный оздоровительный план, который включает в себя аюрведические процедуры, специальное меню, йогу и медитацию.

Кабинет для проведения процедур создан с использованием технологии Васту-шастра (Vasthu Shasthra) (традиционная индийская архитектура). Во время массажной программы гости могут расположиться на удобных деревянных аюрведических кушетках «Ним» (Neem). Процедуры включают массаж Удвартханам (Udwarthanam) – массаж глубоких тканей с использованием травяных мазей, благотворно влияющих на кожу, улучшающих пищеварение и избавляющих от вялости всего организма. Массаж Широдхара (Shirodhara) – это мягкое воздействие медленно стекающей струи тёплого масла на определённые точки головы, в частности - область третьего глаза (Аджна-чакры) в сочетании с массажем кожи головы. Такой массаж способствует расслаблению, восстановлению от джетлага, лечению бессонницы и стресса.

Гости Shangri-Las Villingili Resort & Spa могут посетить занятия йогой и медитацией в специальном павильоне для йоги с видом на бирюзовые пейзажи Индийского океана. Подкрепиться после практики можно специально разработанным меню из свежих морепродуктов, а также овощей и зелени, которые выращиваются на острове под чутким присмотром шеф-повара отеля в его собственном саду.

Спа-центр Chi черпает вдохновение в истоках легенды Шангри-Ла, гавани тихого очарования, благополучия и спокойствия. Это укромное место, расположенное на территории отеля, предлагает гостям отдохнуть в просторных спа-виллах с частными садами и паровыми банями.

На курорте также предусмотрено множество спортивных активностей, таких как теннис, гольф, дайвинг, а также возможность посетить соседние острова на велосипеде.

 

Несколько слов о курортах Shangri-La:

 

В настоящее время сеть отелей Shangri-La Hotels and Resorts с головным офисом в Гонконге владеет и управляет 98 отелями Shangri-La, Kerry и Traders с общим номерным фондом более 40 000 номеров. Пятизвездочные отели сети Shangri-La отличаются непревзойденной роскошью и безупречным сервисом, почти за четыре десятилетия руководство создало свою фирменную особенность сервиса - «гостеприимство от самого сердца». Отели сети Shangri-La расположены в Австралии, Канаде, материковом Китае, Фиджи, Франции, Гонконге, Индии, Индонезии, Японии, Малайзии, Мальдивах, Монголии, Мьянме, Филиппинах, Катаре, Сингапуре, Омане, Тайване, Таиланде, Турции, ОАЭ и Великобритании. Более того, множество проектов находятся на стадии строительства или разработке: в Китае, Индии, Макао, Малайзии, Монголии, Катаре, на Филиппинах и Шри-Ланке. Чтобы получить более подробную информацию о каждом отеле или для бронирования, пожалуйста, посетите сайт www.shangri-la.com