Популярный американский бренд New Balance существует уже более 100 лет! Все эти годы компания не перестает дополнять свой товарный ряд новыми моделями, и завоевывать новые сегменты рынка, так что сейчас можно купить зимние Нью Баланс и даже одежду. Однако следует вспомнить, что свой путь такой именитый бренд начинал с небольшого цеха по производству ортопедических стелек для обуви, которые помогали людям, имеющим проблемы со стопами. Уильям Райли, который переехал в Америку, открыл для себя «новый баланс», во время наблюдения за курицами. Именно куриная лапа дала ему вдохновение на создание легендарного продукта. Стоит упомянуть, что великую депрессию бренд пережил с достоинством, и когда другие обувные компании были вынуждены закрыться, New Balance стали только лучше. Все это время компания набирала обороты, обретала все большую популярность, и в итоге предстала перед нами в виде, в котором мы ее знаем сегодня.

Хоть когда-то и был лишь один бутик в мире, в котором можно было приобрести обувь знаменитого бренда, сегодня каждый желающий может зайти в интернет магазин New Balance у себя дома и сделать покупки. Однако как не потеряться в огромном выборе разных моделей кроссовок? Модели делятся как на мужские и женские, так и по назначению.

Мужские кроссовки New Balance бывают: беговые, классические (для повседневного использования), прогулочные, специализированные. Начнем с первых.

На протяжении многих лет компания совершенствует технологии, которые призваны снизить силу удара и нагрузку на ноги во время бега, предотвратить потение, продумывая вентиляцию внутри обуви, увеличить амортизацию подошвы и обеспечить общий комфорт во время занятий спортом. Существуют отдельные модели для длинных дистанций, для ежедневных пробежек, и модели с шипами.

Мужские кроссовки New Balance 997 для повседневной носки отличаются своим стильным внешним видом. Это и замшевые варианты, и перевоплощенные 574 ретро-кроссовки, и многие другие. Несмотря на отсутствие пометки в описании «для спота», эти кроссовки все еще от New Balance, а значит, в них будет максимально удобно где угодно.

Среди моделей для пеших прогулок есть отдельные виды и для туристических походов. А кожаные или зимние кроссовки Нью Баланс с мехом отлично подойдут для походов в плохую погоду.

Специализированные кроссовки подразумевают под собой обувь, предназначенную для занятий футболом, теннисом, гольфом, баскетболом и другими видами спорта. Каждая модель в этом сегменте сделана специально для какого-то одного вида спорта, максимально уделив внимание специфике нагрузок на ноги.

Купить женские кроссовки New Balance можно таких же категорий, как и мужские, только женские модели имеют немного другой дизайн, ведь женщинам критерий внешнего вида очень важен. Чего только стоят пресловутые New Balance 580.

Может показаться, что повседневные кроссовки и обувь для бега мало чем отличаются, ведь внешний вид некоторых отдельных моделей этих категорий почти похожи, а в рекламе каждой говорится о невероятном удобстве. Тогда в чем же разница? Если проанализировать течение бега и ходьбы, то можно прийти к выводу, что эти два процесса кардинально отличаются друг от друга, ведь нагрузки на ноги абсолютно разные. Поэтому очень важно правильно выбрать модель исходя из своих потребностей и пожеланий. Это поможет уберечь себя от появления в дальнейшем мозолей и неприятных ощущений. И если вы определились с предпочитаемым видом и хотите купить кроссовки Нью Баланс в Москве дисконт поможет немало сэкономить. Подробнее о скидках можно узнать на официальном сайте, либо прямо в магазине.