Сеть монобрендовых магазинов re:Store со статусом Apple Premium Reseller объявляет об открытии выставки творческих работ «Начните новое» в рамках одноименной международной программы компании Apple.

С 19 по 24 марта в универмаге «Цветной» пройдет выставка «Начните новое», целью которой является показать, как технику Apple можно использовать не только в работе и повседневной жизни, но и создавать настоящие шедевры.

В Арт-пространстве ART Basement на -1 этаже универмага «Цветной» посетители выставки смогут увидеть работы профессиональных фотографов, иллюстраторов, дизайнеров и видео операторов, которые стали участниками проекта Академия re:Store и в течение последних двух лет рассказывали всем желающим о том, как творить с помощью iPhone, iPad или Mac.

Кроме профессиональных, на выставке будут представлены и любительские работы. Это лучшие примеры творчества, отобранные в рамках совместного проекта re:Store и портала AdMe.ru-«re:Store Mobile Awards», который собрал более 12 000 работ.  

Отдельной частью выставки станет проведение конкурса среди студентов последних курсов профильных институтов дизайна, победитель которого получит Apple iPad Pro топовой конфигурации, а серебряный и бронзовый призеры - подарочные карты re:Store на 10 000 рублей.

Ежедневно с 19 по 24 марта на площадке в универмаге «Цветной» будут проходить открытые лекции и мастер-классы Академииre:Store для всех желающих.

100 лет назад писать для миллионов читателей могли только избранные, а снимать — лишь те, кто долго осваивал сложную технику. Сегодня доступ к огромным аудиториям, в буквальном смысле, у каждого в кармане, а сложная техника стала удивительно дружелюбной.

Выставка  в «Цветном» призвана показать, что при помощи техники Apple, а также приложений, доступных в AppStore, каждый может создавать произведения искусства, а возможно, уже создает их, даже не отдавая себе в этом отчет.