В Москве состоялось торжественное подведение итогов всероссийского проекта «РЕЙТИНГИ АВТО ГОДА — 2018». На торжественный вечер в модном клубе WOW собрались представители прессы, участники квеста «Авто года», руководители крупных компаний, представители PR и маркетинга автомобильных компаний и автоблогеры.

По словам главы проекта «Автомобиль года в России» Владимира Безукладникова «Рейтинги» отличаются от весенней проекта «Премия авто года», тем, что в них голосуют сами люди со всей страны. Они выбирают автомобили по тем же критериям, что и в жизни. «Премию» же отбирают по показателям производителей.

В этом году голосование проходило по четырем номинациям – «Рабочие лошадки», «Современные», «Семейные», «Надежные» автомобили. Первое место в категории «Рабочие лошадки» большим отрывом почти в 5000 голосов заняла LADA Largus. Второе и третье место у HYUNDAI, SOLARIS и ГАЗ, ГАЗЕЛЬ NEXT. Среди «Современных» лидирует SUBARU, FORESTER. За ним соответственно с небольшим отрывом идут на 2 месте VOLVO, XC90 и 3 место у AUDI, A8.

Первая тройка «Семейных» разделена между собой у SKODA, KODIAQ, SUBARU, FORESTER, LADA, LARGUS.

Первым среди самых «Надежных», уже который год остается TOYOTA, LAND CRUISER PRADO. Этот автомобиль россияне считают самым адаптированным к российским дорогам. На втором и третьем месте SUBARU, FORESTER и TOYOTA, CAMRY. Вообще в этой категории продукция TOYOTA занимает 5 мест из десяти лучших.

Одна из победительниц конкурса красавица SUBARU, FORESTER досталась в качестве приза победителю квеста «Авто года», который недавно завершился в Сочи. Капитан Евгений Копытов вместе со своей командой успешно прошли все задания и заслуженно получили награду. Кроме ключей от автомобиля, в подарок входили комплект премиальных шин Continental VikingContact 7 и запас моторного масла TOTAL Quartz. Остальные участники команды тоже получили сертификаты на комплекты шин в подарок.     

ТЕКСТ: ЕКАТЕРИНА ВОЛКОВА