Международная сеть Dorchester Collection продолжает развивать свои отели, поддерживая высокий уровень гостеприимства. Поэтому Hotel Edenодна из жемчужин Dorchester Collection, 1 ноября закрылся на реновацию.

Основной замысел обновления Hotel Eden - сохранить аутентичный классический Романский стиль и добавить новые современные черты. Новый Hotel Eden - это 99 просторных номеров и сьютов, своя оригинальная концепция подачи блюд и напитков, и впечатляющая панорама вечного города Рима. В отеле также откроются новые SPA сьюты с оздоравливающими фирменными процедурами и салон красоты blow-dry bar.

Над проектом работают знаменитые дизайнеры по интерьеру: Бруно Муанар (Bruno Moinard) из 4BI & Associates, Патрик Жуэн (Patrick Jouin) и Санжит Манку (Sanjit Manku) из Jouin Manku.

Бруно Муанар (Bruno Moinard) ранее работал над реновацией в Hôtel Plaza Athénée, а так же над The Grill в отеле The Dorchester в 2014 году. В новом проекте он отвечает за оформление интерьера лобби, комнат и сьютов.

Патрик Жуэн и Санжит Манку являются авторами дизайна как открытых для туристов со всего мира ресторанов у Эйфелевой башни при отеле Plaza Athénée, так и частных домов в Куала-Лумпур и кампуса Boulogne Billancourt на юге Франции. Реализовавшие такие разные проекты, художники в совершенстве владеют универсальным языком современного искусства и вдохновляющими идеями. В новом реставрационном проекте Hotel Eden дизайнеры курируют обновление ресторанов и бара на 6 этаже, а так же SPA.

«Hotel Eden, расположенный в самом сердце Рима, имеет очень богатое историческое наследие и считается одним из самых лучших в мире. Программа реновации поможет вдохнуть новую жизнь в отель и открыть еще одну главу его истории. Мы хотим создать пространство, которое будет удивлять и очаровывать местных жителей и туристов со всего мира.» - говорит Лука Виргилио (Luca Virgilio) - главный менеджер Hotel Eden.

Знаменитый отель закрылся на реновацию, но никто не собирается выгонять гостей из римского Эдема. Наоборот, осенью 2016 года их ждут уже в обновленном Hotel Eden.