На свидании у нас никогда не будет права на ошибку - ведь так хочется сразить своего избранника наповал! Как довести свой образ до совершенства и подобрать подходящий макияж для романтического вечера, расскажет Дарья Богатова, арт-директор школы-студии Make-Up ARTBANDA.

Для романтического макияжа, который играет важнейшую роль в восприятии образа в целом, характерна естественность и выразительность. И, конечно, стойкость играет здесь немаловажную роль - вдруг вам предстоит танцевать всю ночь напролет.

Чаще всего в макияже для романтического вечера девушки делают акцент на глаза, и я думаю, вы понимаете, почему! Пусть это будут естественные оттенки теней приглушенных холодных и теплых тонов - ведь так важно именно в этот день подчеркнуть выразительность глаз, одновременно оставаясь собой.

Если вы не сторонник теней, отличной альтернативой пудровой текстуре теней станет легкая подводка. Для цельности образа надо будет лишь слегка пройтись стойким карандашом для век вдоль ресничного края. Роковым красавицам отлично подойдут стрелки - от таких глаз взгляд точно нельзя будет оторвать. Пышные ресницы добавят выразительности вашим глазам вне зависимости от их цвета или формы. К романтическому макияжу глаз можно добавить черную тушь разных оттенков: например, зеленые глаза хорошо подчеркнет черная тушь с фиолетовым тоном, а идельным дополнением к голубым станет тушь с отливом в морскую волну.

С особой тщательностью стоит подойти к выбору тонирующего средства. Для эффекта натурального выравнивания кожи необходимо выбирать легкие текстуры. На сегодняшний день особо приветствуются пудры с эффектом свечения и светоотражения, ведь они скрывают все изъяны и не закупоривают кожу.

Для губ стоит подобрать блески с эффектом diamond розовых и персиковых оттенков, либо просто воспользоваться гигиенической помадой, чтобы не перегружать образ.

Румяна лучше подобрать кремовых текстур, так как именно они смотрятся наиболее естественно.