Согласно исследованию, проведенному интернет-порталом Krace.ru, этой осенью девушки отдают предпочтение услугам парикмахера. Зимой прогнозируется рост спроса на маникюр и массаж.

 Не смотря на то, что осенью нам приходится часто прятать руки за перчатками, в этот период по статистике обычно фиксировался пик популярности услуг специалистов по маникюру. Но в 2011 заказы парикмахера на дом или в офис стали более востребованы, чем услуги нейл-мастеров.

По данным исследования «Осень-2011», в этом сезоне девушки тратят максимум усилий и средств на прически и уход за волосами, второе место занимает косметология, а маникюр переместился с первого на третье место.

Менее всего пользуются спросом услуг на выезд - наращивание ресниц и коррекция бровей.

Руководитель проекта «Новогодний Спецназ» портала Krace.ru Александр Андрианов: «Никто не накрасит мое лицо лучше, чем я сама, - говорят наши клиентки. - А вот за парикмахером и маникюром обращаются многие, сам ведь себя не пострижешь и ногти не сделаешь. Нашим сервисом пользуются те, кому обычно времени не хватает – ни дома, ни в офисе».

Как показывают опросы, платный педикюр зимой практически не пользуется популярностью, также как и наращивание  волос. Однако наблюдается устойчивый спрос на выездной массаж. Эксперты портала связывают это с ростом культуры массажа в Москве.

Исследование завершилось 21 ноября, его данные по состоянию на 30 ноября будут скорректированы, но общей картины, по словам экспертов портала, это не изменит. Что касается других времен года, то весной также наблюдается спрос на услуги парикмахера, а летом традиционно – педикюра. 

30 ноября в Москве состоится пресс-конференция основателей портала Krace.ru, перед которой все желающие смогут по интернету в режиме реального времени увидеть экспресс-мастер-классы от ведущих специалистов Интернет-сервиса.


Исследование текущего года охватывает более чем 10000 женщин – новых и постоянных клиенток портала дистанционного заказа услуг в области красоты - Krace.ru. Выводы сделаны по итогам сводной статистики трех осенних месяцев 2011 года.

Сервис работает с 2010 года. На сайте зарегистрировано более 2000 анкет мастеров по уходу за женской красотой. Количество посещений с каждым месяцем увеличивается более чем на треть и в ноябре 2011 году составило порядка 35.000 посетителей.

Данные: Krace.ru