Актуальная действительность диктует свои правила существования. Достойный ответ на вызовы времени сподвиг Дмитрия Шишкина произвести перенастройку «цифровой швейной фабрики» на выпуск средств индивидуальной защиты. 

Еще недавно это производство специализировалось на выпуске профессиональной горнолыжной экипировки и спортивной одежды, отшивая промышленные коллекции для компаний Fischer, Mercedes-Benz, Росатом, Газпром, РЖД. 

А, уже сегодня, предприятия Шишкина производят более 100 тыс. защитных масок в день, со следующей недели объем составит порядка 1 млн. изделий в неделю. 

Масштабы увеличиваются ежедневно, отвечая на потребности социального призыва. Производство масок типа СМС, созданных из трехслойного нетканого материала (спанбонд/мельтблаун/спанбонд), позволит обеспечить ими в первую очередь больницы и аптеки России. Также большое количество заявок поступает от предприятий и организаций, продолжающих свою работу в условиях карантина. 

Помимо собственных производств, Дмитрий Шишкин, возглавляющий комитет по швейной промышленности России, организовал выпуск масок на фабриках по всей стране – от Санкт-Петербурга до Владивостока, в тесном взаимодействии с федеральным Минпромторгом и региональными подразделениями. С каждым днем увеличивается количество швейных производителей, готовых начать выпуск средств индивидуальной защиты.

Десятки предприятий из более чем 20 регионов России уже получили помощь в поставках материалов, обучении персонала, предоставлении необходимых технологических инструментов, организации логистики. Средства индивидуальной защиты, которые будут произведены на всех этих фабриках, также поступят в аптеки и на предприятия - помогут обеспечить безопасность людей.  

Дмитрий Шишкин: «Люди в России отзывчивы, особенно к таким важным для всего мира событиям, и необходимость такого производства никому объяснять не нужно. Многие фабрики откликнулись на наш призыв, все готовы работать. Передаем наработки, помогаем наладить процесс. При этом для большинства предприятий отрасли это отличная возможность выжить, продолжить работу, сохранить свой коллектив.  Думаю, в ближайшее время ситуация с наличием масок по адекватным ценам нормализуется. Привычные уклады жизни рушатся на наших глазах, и мы должны достойно отвечать на вызовы времени».

_________________________________
Источник: пресс служба "SHISHKIN uniform atelier"