Александр Павлов, фотограф и путешественник ведет курс, посвященный travel-фотографии.  

Вы познакомитесь с технической стороной travel-фотографии и узнаете: 

  • какую технику брать в поездку;
  • как прогнозировать неприятные сюрпризы при съемке и не давать влиять им на результат;
  • как подготовиться к погодным условиям страны, которую вы планируете посетить;
  • как работать с гигабайтами отснятого материала в дороге.

Результат достигается не одной только техникой. Перед погружением в travel-фотографию мы изучим, что представляет из себя это фотографическое направление. Это пригодится для того, чтобы перестать делать сотни похожих друг на друга кадров и начать фокусировать свое внимание на том, что лучше всего передаст атмосферу места на будущем снимке. 

Преподаватель расскажет об особенностях таких жанров, как архитектурная и жанровая съемка. Специальные задания помогут научиться выявлять характерные особенности места съемки и чувствовать себя уверенно в выборе того, что стоит внимания, а что - нет. 

Мы познакомимся с работами мастеров travel-фотографии и увидим, как по-разному видят одно и то же место разные люди, и какую роль эти особенности восприятия играют в формировании авторского стиля фотографа. 

Несколько занятий посвящены выездным съемкам, которые помогают закрепить новые знания и научиться применять их на практике.  

В конце курса вас ждет подробный разбор полученных работ. Это - очень важная часть обучения. Именно во время группового обсуждения вы сможете наблюдать, как ваши сокурсники и преподаватель реагируют на те или иные кадры, что и почему вызывает всеобщий восторг. Вы заметите, что в прошлом, возможно, "отсеивали" кадры, которые нравятся зрителю. 

Курс рассчитан на студентов, уверенно владеющих камерой. 

 

Дата: 21 марта 2016

Преподаватель: Александр Павлов

Занятий: 4 занятия

Время: 21, 23 марта с 19:00 до 22:00; 25 марта – выездное занятие; 28 марта с 11:00 до 14:00

Место: ул. Каланчевская, 17 с.1

Стоимость: 5900 руб

Записаться