В последнее время у меня много постов, связанных с кино. Оно и понятно - Год кино наступил. Посмотрим, что будем в этом году смотреть.
Итак.
Для начала - ближайшее.
Буквально завтра стартует в российском прокате новый фильм Квентина Тарантино Омерзительная восьмёрка. Много снега и много крови. Многим Тарантино нравится. Тогда их ждут три часа наслаждения. Ну а меня привлекает, что музыку написал мой любимый Эннио Морриконе. Кстати, уже получивший за неё "Золотой глобус".

А вот это повеселее. Но тоже франшиза, которая может длиться, как и "Рокки", бесконечно. Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение Лично я этих бурундуков люблю и посмотрю с удовольствием.

А вот это - ещё веселее. С 15 января каждую пятницу в 22:00, на канале ТНТ - премьера сериала Бородач. Александр Родионович Бородач — это картавый охранник из скетчкома «Наша Russia», который теперь заслужил самостоятельный комедийный проект. В каждом выпуске обаятельный, но невезучий герой (Михаил Галустян) впутывается вместе со своими друзьями в невообразимые истории, пытается покорить сердце стриптизёрши Иришки Скоробейниковой, но неминуемо оказывается в отделении полиции, где его с пристрастием допрашивают... бьют... но потом всё равно отпускают. Исполнивший роль начальника отделения Демис Карибидис говорит:«Я не мог отказаться от возможности бить Галустяна в каждой серии. Я его бил клавиатурами, ноутбуками, бил принтером по голове, сломали четыре стула, мы разбили стекло, у нас шкафы летали». А сам Галустян рассказывает: "Я сам лично взлетал на восьмой этаж, падал, меня взрывали, поджигали, я тонул, попадал в автомобильные аварии..." А там есть ещё танк, корова, мамонт, туалетная кабинка, которая упала на Григория Лепса... Очень люблю, когда ТНТ шутит, не оглядываясь на социальные условности. Да, будет точно весело.

Инопланетные катаклизмы нам всё же не грозят - можно рискнуть посмотреть, что ждёт нас дальше.
Бэтмен против Супермена: На заре справедливости
Люблю Бэтмена - но того, которого делал Бёртон, а потом Шумахер. Безудержно яркий и по-настоящему комиксный был цикл. "Осерьёзненная" трилогия меня не обрадовала. Надеюсь, тут будет позанятнее. И к Бену Аффлеку, который наденет крылатый костюм, я отношусь хорошо. А тут к супергероям ещё эффектно одетая Чудо-женщина присоединится! Плюс ещё будут задействованы разные комиксовские персонажи из Вселенной DC. Увидим всё, надо полагать, в марте.


Михаил ГУРЕВИЧ