Красота – это не данность. Мы все рождаемся очень симпатичными  младенцами. Но почему-то со временем некоСекреты красоты: от Клеопатры до Лены Ленинойторые из этих прелестных  деток становятся квазимодо и бабками Ёжками, а другие превращаются в  настоящих красавиц. Русско-французская писательница и модель Лена  Ленина считает, что красота – это ухоженность и, хоть она и не требует  больших жертв, но требует времени и знаний косметических секретов.

Лена, расскажите нам как и какие Вы выбираете себе средства по уходу за собой?

Лена Ленина: Когда я была маленькой и мои  родители-ученые не разрешали мне  смотреть телевизор, я много читала. – поделилась с нами светский  организатор самых модных звездных вечеринок Москвы. -  Именно в книгах  я почерпнула исторические свидетельства о том, как создавали свою  красоту великие красавицы прошлого. Меня очень интриговали Клеопатра,  Таис Афинская и Нефертити. Например, главным секретом красоты  Клеопатры считают её «молочные ванны». Слуги готовили их для царицы из  ослиного молока с добавлением меда и добавляли в ванну небольшое  количество миндального масла. Усиливал воздействие ванны скраб для  тела из морской соли, которым натирали тело царицы перед принятием  ванны. Он очищал и смягчал кожу, тем самым подготавливая тело к  принятию ванны. Я нашла для себя в коллекции одной качественной марки,  «Egomania», молочный кондиционер для ванны с полезными ингредиентами солей мертвого моря, масла жожоба, экстрактов ванили и кокоса,  маракуйи и дыни, масляным экстрактом лемонграсса, танжерина,  страстоцвета.  Я размешиваю небольшое количество молочка в ванне до  получения молочной консистенции и расслабляюсь с книгой.

Был у царицы Клеопатры и свой, специально приготовленный крем для  лица, основным компонентом которого являлся сок алоэ. И это  неудивительно – обладая целительной силой, сок алоэ не только ухаживал  за кожей, но и помогал сохранить молодость клеток. И я тоже теперь использую для протирания лица сок и кусочки живого алоэ, который моя   мама выращивает у меня в парижской квартире. А в Москву или поездки я  беру с собой  пилинг для лица c экстрактом алоэ вера, который я нашла  там же у Egomania и это нежный, деликатный и эффективный способ глубокой очистки и отшелушивания кожи лица. Кристаллизованные частички ментола освежают покровы, придают им девственный румянец. Специи глубоко проникают в поры, очищая их, а волшебность воздействия  оказывают содержащие в нем масло сладкого миндаля, экстракт ромашки, масло жожоба, экстракт алоэ вера, морская соль, экстракт мяты перечной. Я наношу пилинг на влажное лицо и шею. Оставляю на лице на 2  минуты. Массирую кожу лица и тщательно смываю теплой водой. И так пару  раз в неделю.  А еще очень важной составляющей образа Клеопатры являлся аромат её   кожи. На глубинных уровнях психики аромат Клеопатры гипнотизировал   получше техник НЛП. Поэтому, чтобы и мои волосы пахли соблазняюще, я  использую всегда только мой любимый шампунь с афродизиаками «Lovely»  с запахами Иланг-Иланга, Женьшеня  и Муската. А вот в душе, массируя  тело, а потом споласкивая пышную пену, я применяю редко используемое  девушками Масло для кожи, густая пенка которого сохраняет оптимальный  баланс увлажненности и очищает. Уникальные его ингредиенты от Egomania   – дающие аромат масла сладкого миндаля, пачули, маракуйи, грейпфрута и  манго.

Заботилась Клеопатра не только о внешней красоте, но и состоянии своего здоровья. Внутренне здоровье всегда сказывается на внешней  красоте. Я нашла свидетельства об очищении ею организма с помощью  лимонного сока и оливкового масла. По утверждениям исследователей, Клеопатра раз в пару недель выпивала по бокалу смешанных между собой в  равных пропорциях сок лимона и оливковое масло. Выпивать этот  очистительный для организма напиток следовало утром, перед принятием  пищи, после чего царице делали массаж брюшной полости таким образом, чтобы мышцы живота прижимались к позвоночнику для очищения печени и  кишечника. Этот секрет Клеопатры я еще не освоила, но когда-нибудь  наберусь смелости»

Ну вот, оказывается, что секреты красоты и ухода за ней были известны   людям еще в глубокой древности. Главное, не полагать, что все само   собой получится не только в бизнесе, карьере и любви, но и во  внешности и старательно трудится. И личный пример Лены Лениной тому  прекрасное подтверждение. Внешне и внутренне