Несмотря на дождливую погоду, в московской Академии re:Store прошел мастер-класс Александра Елизарова (@alexelizarov) по ретуши и обработке портретных фотографий.

               

Участники мастер-класса узнали, для чего обрабатывать фотографии в программе Lightroom перед тем, как начать работу с ними в Photoshop. Всех, кто не испугался дождя, Александр познакомил с методами обработки кожи, поделился своими лайфхаками и показал, как вырезать сложный объект для коллажирования. С его слов,  фотограф всегда должен предугадывать, какая будет дальнейшая судьба снимка и какие нюансы необходимо предусмотреть при съемке, чтобы оптимизировать дальнейшую обработку.

  В творческой копилке Александра работы с популярными звездами шоу-бизнеса, модельными агентствами, такими как: Ксения Алфёрова, Егор Бероев, TherrMaitz, Иван Далматов (участник «Голос»), Армен Григорян (рок-группа «Крематорий»), Uma2rman, BlackStar и другие. Также работал в качестве режиссера музыкального клипа Александра Долматова «CrazyLiar».   Всю информацию о предстоящих лекциях можно найти на сайте re:Store, перейдя по ссылке http://www.re-store.ru/academy, а также в социальных сетях проекта (ВКонтакте https://vk.com/reacademy и на канале YouTube).