В апреле 2016 года на 4 этаже Универмага «Цветной» открылся корнер культового скандинавского бренда Bruuns Bazaar.

Философия бренда созвучна концепции Универмага – уникального места, которое выражает дух большого города — яркого, эклектичного, никогда не стоящего на месте.

Компания Bruuns Bazaar была основана в Копенгагене в 1994 году и вскоре стала одним из лидирующих игроков на сцене скандинавской моды. Сегодня это всемирно известный бренд, сумевший сохранить свою самобытную северную эстетику. Бренд вошел в официальный календарь Парижской Недели Моды в качестве первого Датского дома моды.

Компания объединяет как основную линию, собственно Bruuns Bazaar, так и успешную дочернюю линию BZR, основанную в 1999 году и нацеленную на более молодую аудиторию. В августе 2008г. BZR стала независимой, представив коллекцию Весна/Лето 2009 на своем собственном модном показе во время Копенгагенской Недели Моды (Copenhagen Fashion Week). Ключевые слова для одежды от BZR – это качество и комфорт.

Идеальный крой, точные и четкие линии, тщательно продуманные элементы одежды и только натуральные материалы – вот основа стиля Bruuns Bazaar, современного и минималистичного, сведенного до самого необходимого. Это мода на каждый день с роскошным спортивным намеком.

Дизайнеры очень заботятся о своем бренде: много работают с тканями, тщательно прорабатывают модели не только с внешней стороны, но и изнутри. Поэтому вещи Bruuns Bazaar идеально садятся на фигуру, и их хочется носить не снимая. Простые, чистые линии, лаконичные принты, контрастные цвета – в вещах Bruuns Bazaar идеально сочетается мировая классика и скандинавский минимализм.  

У марки много поклонников. Датская кронпринцесса Мери (Kronprinsesse Mary) и кронпринцесса Норвегии Метте-Марит (Kronprinsesse Mette-Marit) носят жакеты и платья Bruuns Bazaar. Бренд очень любит певица Мадонна (Madonna) - вещи марки она носит как в повседневной жизни, так и снимается в них в клипах. Солист группы Coldplay Крис Мартин (Chris Martin)  стал идеальной моделью мужских коллекций, пока в России не представленных. Бренд очень любят датские fashion блогеры и звезды.

В «Цветном» представлена коллекция сезона Весна-Лето 2016.