Не позволяйте себе ослепнуть от магического слова «скидки»: чтобы избежать ошибок при покупках, выберите одну или более вещей из приведенного ниже списка, которые послужат вам не один год.

Читаешь «скидки» и инстинктивно думаешь о той паре туфель, чтоб была куплена в прошлом году, тк ты просто не могла их не купить, но затем отдала их самой дальней полке в шкафу после того, как всего лишь один раз их одела? Или о той большой сумке, что уже год как пылится в шкафу? Ничего нового, почти всем случалось делать безумные покупки только благодаря ценнику, уменьшенному в на 50 % а то и более. К сожалению существует много ненужных предметов, аксессуаров, одежды, модной только на один сезон, которые предназначены быть забытыми. Но существует решение, нужно всего лишь сосредоточить свое внимание на вещи, которые можно носить в течение долгого времени, которые не потеряются своей актуальности и привлекательности при первых изменениях в тенденциях моды. Вот 10 вещей, которые можно носить не только этим летом, но и осенью, зимой, весной и даже следующим летом.

Удачных покупок!

1)    Френч – современная версия классического английского плаща. Какой выбрать? С рукавами из кожи или с деталями стиля рок (металлические пряжки, застежки, цепочки и тд) Такой плащ носится с ремнем-корсетом. Достоинство такого плаща : всесезонность.

2)    Брюки с высокой талией. После нескольких лет нижнего белья на показ взяла реванш одежда с высокой талией. Какие выбрать? Узкие, длина чуть выше лодыжки, талия до пупка. Зеленый свет ткани парча и поп-мотивам. Можно носить в заправку с легкими свитерами и рубашками, но обязательно подчеркнуть маленьким ремешком талию.

3)    Платье с животным рисунком. Ив Сент Лоран говорил о таких платьях, что они не имеют сезона.  Какое выбрать? Из ткани джерси, с эффектом второй кожи, с рукавами ¾ и длиной чуть выше колен.

4)    Легкие струящиеся рубашки. Какие выбрать? Из шелка, однотонные или с рисунком, на один размер больше, чтобы носить слегка заправив в брюки. Их предназначение : новизна и стилистическое спасение в жаркие летние дни.

5)    Мужской пиджак. Какой выбрать? Хлопок, лен и тонкая шерсть – ткани наиболее подходящие для таких вещей, но главное чтобы модель была сделана добротно. Важная деталь- длина должна доходить до бедер, носить лучше всего с мини-юбкой или микро-шортами.

6)    Плиссированные юбки.  Какую выбрать? Варианта два : первый ориентирован на смелых модниц с длиной до середины икры, второй – для всех, с длиной до пола. Цвет может быть любой – зеленый, синий, а так же любые блестящие ткани. Кому нужно зрительное увеличить бедра, можно носить слегка завысив талию.

7)      Комбинезон на вечер. Обязательно черного цвета. Какой выбрать? Из легкой  струящейся вискозы, штаны при этом должны быть очень широкими и воздушными, а спина при это может быть открытой. Его минус: подходит  только высоким женщинам.

8)    Купальник 50-х годов.  Носить можно как на пляже и чувствовать себя Мэрилин Монро, а можно и в городе, как топ, вместе с юбкой. Какой выбрать? Из хлопка-стрейч любых цветов и рисунков с декольте в виде сердечка. Вариант бикини включает в себя высокие трусики и топ без лямок. Его главное достоинство – скрывает живот.

9)    Сумка с короткими ручками. Какую выбрать? Жесткой формы, средних размеров, цвет коньяка. Главная деталь – маленькие ручки, сделанные из кокоса, дерева или цветного бакелита. Главный недостаток- нельзя одеть на плечо, поэтому не рекомендуется женщинам, которые носят много вещей в сумке. Требует отбора содержимого сумки!

10)  Средний каблук. Прошла эра высоких каблуков и шпилек. Средний каблук дает свободу передвижениям, теперь бегая с одной встречи на другую можно не носить с собой запасные балетки.