6 декабря в отеле «Метрополь» волонтеры компании и звезды спорта помогли 200 подросткам с особенностями развития стать соавторами большого новогоднего праздника и выйти за пределы привычного им мира. На специальной инклюзивной площадке, выстроенной для подростков с особенностями развития, волонтеры Coca-Cola в России распределились по семи площадкам — все они прошли специальную подготовку у психологов и педагогов по инклюзивному образованию. 

Мероприятие началось с официальной части, в ходе которой Душан Стоянкич, генеральный директор АО «Мултон» (АО «Мултон» входит в состав системы Coca-Cola в России), рассказал о трансформации проекта в этом году: «Рождественский Караван — наш самый яркий социальный проект, навеянный вереницей сказочных красных грузовичков из знаменитой рекламы. Уже четвертый год подряд Караван делает остановку у отеля «Метрополь». В этом году мероприятие проходит в новом формате и нацелено на формирование инклюзивного общества, в котором есть место каждому, вне зависимости от его физических или ментальных особенностей». 

Социальную инициативу Coca-Cola в России поддержала олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка - она подарила подросткам билеты на свое новогоднее представление «Аленький цветочек». «Я очень рада провести этот день вместе с вами. Участие в «Рождественском Караване» стало для меня уже доброй новогодней традицией, я с нетерпением жду того дня, когда гости сегодняшнего мероприятия, смогут попасть на премьеру и убедиться в том, что добро всегда побеждает зло», - отметила Татьяна Навка