По итогам первого уик-энда широкого проката в России и СНГ комикс-триллер режиссёра М.Найта Шьямалана «Стекло» занимает лидирующую строчку бокс-офиса.

М. Найт Шьямалан выпустил завершение своей мистической трилогии - к фильмам «Неуязвимый» (2000 год) и «Сплит» (2016 год) добавился новый триллер «Стекло».
Сюжет новой ленты разворачивается после финала фильма «Сплит». В поисках встречи с обладающим фантастическими способностями Зверем, Дэвид Данн выходит на след Кевина Крамба. Однако в дело вмешивается Элайджа Прайс, который тщательно хранит секреты Данна и Крамба.
М. Найт Шьямалан снова выступил сценаристом, режиссёром и продюсером.
В ролях: Брюс Уиллис, Сэмюэл Л. Джексон, Джеймс МакЭвой, Аня Тейлор-Джой, Спенсер Трит Кларк, Чарлэйн Вудард и Сара Полсон.

По итогам первого уик-энда мирового проката сборы картины «Стекло» в России и СНГ возглавляют международный бокс-офис (не включая США и Канаду). На второй строчке рейтинга расположилась Мексика (4,5 миллиона долларов США), а третье место принадлежит Великобритании (4,3 миллиона долларов США).

Стоит отметить, что в североамериканском прокате картина также заняла верхнюю строчку бокс-офиса по итогам первого уик-энда проката с результатом 40,6 миллиона долларов США.

И прокат продолжается.

Михаил ГУРЕВИЧ