За несколько дней до начала Кубка Первого канала 2013 года - 15 декабря - в УТЦ «Новогорск» состоялась передача костюмов HENDERSON тренерам и игрокам национальной сборной России по хоккею.

Дом моды HENDERSON – официальный партнер Федерации хоккея России с 2010 года. В рамках этого сотрудничества тренеры и игроки национальных сборных по хоккею на всех официальных мероприятиях, в том числе и во время Кубка Первого канала, представляют Россию в эксклюзивных костюмах HENDERSON, созданных по индивидуальным меркам. Костюмы выполнены из итальянской ткани высочайшего качества. Учитывая климатические особенности зимнего периода, во время которого проводится Кубок Первого канала, Дом моды HENDERSON также предоставил тренерскому составу и игрокам сборной по хоккею теплые пуховые куртки из коллекции ЗИМА 2013/14.

Кубок Первого канала – это ежегодный международный турнир по хоккею с шайбой, являющийся обязятельным этапом Еврохоккейтура и организованный Федерацией хоккея России. В 2013 году турнир впервые пройдет в Сочи в ледовом дворце «Большой», который станет основной хоккейной ареной на Олимпиаде 2014. Игры за Кубок Первого канала состоятся 19, 21 и 22 декабря 2013 года.