Пусть и погода в Москве не слишком располагает к торжествам на открытом воздухе, но середина весны – время начала «сезона свадеб» - неумолимо приближается. Все надеются, что вот-вот потеплеет, земля быстро прогреется и подсохнет и подол платья не будет безнадежно испорчен налипшей грязью, а гостям не придется ютиться под зонтиками во время фотосессий где-нибудь на природе.

Дизайнеры ANCI оптимистично смотрят на прогноз погоды – они уверены, что Вы, дорогие невесты, сможете отпраздновать столь важное событие Вашей жизни в комфортных условиях, пригреваемые теплыми лучами солнца.

Так что представим, что все – так, как мы планировали. На улице сухо и тепло, а мы с нетерпением готовимся к празднику.

Сторонникам классических свадеб, классических свадебных нарядов и классических свадебных цветов - ажурные, очень нежные, украшенные стразами кремовые туфли от Loriblu. Как полная противоположность им – босоножки от Fabi. Четкие линии и оригинальный дизайн - воплощение простоты и изысканности в одном флаконе.

Другой вариант - комфорт и яркая белизна с туфлями на платформе от Kelton. И небольшая белая кожаная сумочка от Valentino Orlandi с серебристым ремешком – кто сказал, то невеста должна нести только свадебный букет?!

 

Сейчас свадебные празднества всячески пытаются видоизменить, сделать более индивидуальными и интересными. В частности это касается наряда невесты. Ослепительно-белые «платья-бизе» все менее и менее популярны. Те, кто не может целиком отойти от белого цвета и хочет дополнить-разбавить его чем-то таким же свежим, ярким и нежным, могут обратить свое внимание на вариации голубого.

Голубые как весеннее небо туфли от Twice, украшенные разнообразными стразами и даже несколькими шипами на мысочке могут стать «изюминкой» Вашего свадебного наряда. Более строгие но также яркие туфли от Marino Fabiani на «плетенной» подошве помогут создать необыкновенный женственный и яркий образ.

Для любителей небольших платформочек или танкеток – туфли от De Robert – сочетание ткани и кожи, бирюзового и синего цветов, а также открытый мысок и повышенная степень комфорта позволит Вам не думать о количестве сделанных за день шагов. Для оригинальных невест, ищущих новый образ, Dibrera предлагает серые туфли (почти ботильоны!) на небольшом каблучке (который совсем не кажется таковым из-за высокого верха обуви) с открытым мыском и «якорем» у лодыжки.

 

Но это все же все примеры более-менее классического понимания словосочетания «туфли невесты». А почему бы не сделать все совсем по-другому?

• Организовать свадьбу в восточном стиле с золотистыми туфельками от Trend!

• Отпраздновать это важное событие в теплой стране у моря, шагая прямо по нагретому песку в коричнево-золотых босоножках от Cerutti?

• Или может устроить вечеринку в баре на Карибах в босоножках на пробковой платформе с бахромой на ремешке от Taccetti.

Ну и про маленьких модниц не стоит забывать. Им конечно же далеко еще до своей свадебной церемонии, но поприсутствовать в красивом белом платье и балетках от Naturino на подобном событии вполне возможно. Полезный опыт!

 

Ну и конечно же замолвим слово о мужской обуви. С темными ботинками под классические костюмы все и так понятно. Рассмотрим оригинальные варианты. Например, летнюю свадьбу часто празднуют в сером костюме (подойдут лаковые бело-голубоватые туфли от Barracuda), иногда - в бежевом (как насчет «крокодиловых» туфель дерби от Maros?). Ну а можно восхитить окружающих и облачиться в белый костюм (с ботинками от Dino Bigioni – белая матовая кожа, украшенная перфорацией).

Ну и если Вы хотите сломать все схемы и традиции, то, к примеру, можете использовать образ «мужчины на прогулке» - белая шляпа, пижонский пиджак и «плетеные» кеды о Fabiano Ricci.